Философия

А как вы стали философом по жизни?Что вам помогло?

В детстве подарили старшему брату на выпускной в школе "Материализм и эмпириокритицизм" Владимира Ильича, я тогда был в 5 классе школы, он его никогда не прочитал, зато прочёл и законспектировал я, стал спрашивать вопросы - на которые мне никто не смог ответить: ни дома, ни в школе, ни даже в НОУ, кандидаты и доктора наук, записали в областную научную библиотеку, даже разрешение в депозиторий, МБА и архив партийный пробил через НОУ, а было это в далёком в 1981 г. Позже уже Свободное Философское общество "Триумф" г. Челябинска, и публикации в самиздате, попытки поступления на философский факультет УрГУ в Екатеринбурге, значительно позже аспирантура по социальной философии в ЧелГУ и попытка написания диссертации.. но это всё позже..
Роман )))
Лучший ответ
Татьяна Шатовкина Я когда-то жила в Челябинске , но не долго , 3 года , и работала в мед.институте.
Философствование, как сказал русский философ И.А.Ильин, это творческий полет души...Иногда это случается...
это был временный дар, потом начал изучать своими силами
Моё прибывание в Раю .
жизнь сама подвела к этому
Максим Лепский
Личные ошибки помогли. Каждая из них заложила тот или иной философский венец в моём здании
Samandar Issoev наш человек )
Отличный вопрос, браво!
Расскажу про себя: сидели на речке летом с сестрой и вдруг увидели как змея заглатывает лягушку- постепенно, медленно , как перчатку надевают, а та бедная орала и билась вовсю ( она за лапы ее схватила).И тут я задумалась: почему мир создан на основе "цепей питания" ведь это неэстетично и противожизненно ( для того, кого поедают точно!) и поняла что у меня НЕТ ответа на данный вопрос.
Так создано и все!
Решила не бороться со странностями и несправедливостью мира НАБЛЮДАТЬ и просто принимать как факт.
И вот я уже философ!
философия любовь к мудрости это врожденное
даже если рассматривать мир как расстановку сил - даже для понимания этой модели помогло. ну и для манипулирования тоже