Философия
Богу - душа, любимому - сердце, а себе что?
А себе и душа Бога, и сердце любимого. В том и прелесть бескорыстия, что происходит обогащение через взаимообмен. И каждый получает все, что и все остальные. Благо востократ возрастает.
Olga Zhukova
Совершенно верно сказали! Я тоже так считаю, совпали с Вами)

Андрей Барыкин
с недавних пор у меня аллергия на мандарины
вот именно.. .
на кой отдавать СВОЕ мифическому персонажу еврейских народных сказок
И все это-есть ты..
о себе в последнюю очередь! ..а вы уже всё отдали?
Андрей Барыкин
пока нет...сомневаюсь,стоит ли..?)
От этого и страдают люди - бессердечный и бездушный человек не способен любить . Тем более когда человек отдаёт Богу душу, значит он умирает .
Андрей Барыкин
..но как же..? ведь любить - это прежде всего отдавать..
Алмат Булебаев
В вопросе имелось в виду не отдать Богу душу, а посвятить Богу душу. Понятно из контекста. А это - не умереть.
Любовь))))))
А Себе-душевное и сердечное отношение.
Подобному-подобное.
А себе их обоих, как же жить без души и сердца?)
наверное детишек. чтоб радость приносили..
ум да разум себе оставлять. ;)
Долгих лет жизни
Да всё - себе! И Бога себе, и любимого - себе.
Бог - в душе, любимый - в сердце. .
отдавая - получаешь вдвойне.
Мы в праве делать что угодно в рамках уголовного кодекса. Мы можем никогда не влюбляться или же отдать своё сердце первой незнакомке. Мы можем хранить своё здоровье для того чтобы дольше прожить, а можем своим образом жизни укоротить её на пару 20 лет. Мы можем продать свою душу дьяволу, можем оставить её себе для вечного покоя, а можем отдать её тому человеку которому подарили сердце. Мы можем отдать литру крови и почку человеку имени которого даже не знаем, а можем оставить себе и прожить на пару лет дольше. Мы делаем с собой что хотим, и так будет всегда.
Раз так образно выразились, отвечу также: себе остается пожинать плоды, у Вас будет отличный урожай счастья.