Философия

"Экзамен хорошего воспитания мужчины и женщины — их поведение во время ссоры". как понять смысл цитаты?о чём речь?

Если люди воспитаны- никогда не напишут или скажут матом не обзовут друг друга, может я не права, но для меня есть вещи которые мужчина например не может сделать, на том простом основании, что он просто мужчина . Всегда нужно уметь найти именно ту ноту в разговоре, чтобы было понятно обоим сторонам причем нужно именно говорить, а не орать и оскорблять друг друга, а опускаться до того, чтобы унижать кого то словами или жестами, а тем более рукоприкладством, ну это уж как то вообще не по человечески что ли... Смысл этой цитаты наверное все же в человечности отношений между Мужчиной и Женщиной...
Ирина Стручкова
Лучший ответ
Ну, если не забили друг друга до смерти, значит воспитание хорошее.
Если морду друг другу бьют и матом кроют, значит плохо воспитаны. А если опускаю друг друга цитатами Пелевина, например- значит хорошо))))))))))))))
Аня Горемыкина
У любой ссоры два итога-- мир или война. Воспитанные люди настроены на диалог, а не на монологи, теряющие смысл после 10 минут.... Они честны, знают о компромиссах и о порядочности и главное----уважают оппонента.... и настроены на мир в конце концов..)))))))
Динарочка ~~~~~~
ОН должен уметь СЛУШАТЬ, ОНА (если что) - ДЕРЖАТЬ УДАР
Обычно когда люди ссорятся они пытаютсякак то друг друга зацепить а именно показывают то кем они на самом деле являются
Alla Wirz
во время ссоры чувства преобладают над разумом, и тот, кто сможет показать себя с лучшей стороны, тот абсолютный победитель. Ибо он победил самого себя.