Философия

Помогите понять смысл цитаты И. Канта?

" В мире есть две вещи, изумляющие тем больше, чем больше о них думаешь: высокое небо над нами полное звезд и непреложный закон внутри нас".
это можно сравнить с нахождением в нулевой точке, куда бы не пошёл, впереди бесконечность
Даниил Гриб
Лучший ответ
Кант говорит о том, что человеческим умом невозможно понять бесконечность мироздания и присутствие совести в душе
Женя Карташ
Выбрось слово "непреложный" и всё станет понятно.
Каждый ЧЕЛОВЕК понимает это сам и без подсказок.
Все цитаты Канта и прочих евреев построены на демагогии размазанной по бумаге на множество томов.
Виктор Дычук
Ответ в фильме Ивана Дыховичного "Копейка". Очень смешное кино.
Салауат Утяшев
Это слова перевирают как угодно. Они звучат в финале фильма "Молчание доктора Ивенса".По словам старика Карта, две вещи изумляют человечество: Это звёздное небо над нами и моральный закон внутри нас".Мне кажется, комментарии излишни.
Человеку принадлежат только звезды и его мысли. Это то что запомнилось у Канта.
не согласен, небо со звездами и под нами, закон - у каждого свой
красиво
Илья Серов
Начните думать, глядя на звёздное небо, о себе и глядя на себя со стороны о звёздном небе . Понимание придёт само собой . : )))
По этим принципам я и живу.
Виктор Андреев
Две вещи наполняют душу все новым и нарастающим удивлением и благоговением, чем чаще, чем продолжительнее мы размышляем о них, звездное небо надо мной и моральный закон во мне
Чем больше думаешь о высоком небе полном звезд и непреложном законе внутри нас, тем больше они нас изумляют - что конкретно непонятно??
Alena Nikonova
в мире никогда не надоест небо над головой, и наши чувства... я так думаю)