Философия

Всё человечество - это разнообразие личностей, которых нельзя постричь под одну гребёнку.. . Откуда берётся толпа?...

Agzam Zaripov
В толпе человек перестаёт быть личностью... ((Поэтому я глубоко убеждена, что массовых скоплений людей нужно всячески избегать! !
Всегда это детям говорила.. .
Хорошо помню 91 год, когда толпы людей с горящими глазами бродили по Москве, как, впрочем, и в 93.
Далеко не все из них думали о высоких идеях.. .
Многих захватило невероятное чувство"общности",-оно, кстати, очень заразительно.. .
Помню, что и я была в некоей эйфории.. .
В толпе у людей как бы "отключается" способность мыслить независимо и аналитически и начинается нечто.. .
Назовём это условно " массовым психозом".
Некое заражение и заразительность.. .
Так примерно.
И манипуляторы всех времён и народов ВСЕГДА это использовали.
Достаточно понаблюдать за демонстрациями во всём мире...
Галия Алибекова
Лучший ответ
Это 36-летние сперматозоиды.
Ibrahim Aktas
Возможно в толпе личность входит в определенное гипнабельное состояние и действует под влиянием этой толпы, подавляя временно себя, как личность.
Сержан Сержан
толпу организуют по какому-нибудь поводу. Массовое сознание-это сознание усредненное, и как прваило оно ниже по уровню сознания каждого в отдельности. Человек, обладающий харизмой и определенными задатками лидера способен создать этутолпу.
K
Человек всегда был и остается существом общественным и вот когда человек теряет ориентиры на поверхность всплывают инстинкты - в этом состоянии образуется толпа.
Vladimir Leontev
коллекстивное бессознательное в толпе рождается.. . толпа.. . это много людей так или иначес связанных какой то идеей или интересом.. . а потому.. . попадающие под влияние... +тот самый стадный инстинкт.. . вот и все! ( Более подробно можно у К. Г. Юнга почитать)
^^aidana Armankyzy^^
Из-за стадного инстинкта. Ещё когда мы были животными, то собирались в группы и племена, чтобы выжить. Сейчас то же самое, но теперь мы пытаемся выжить в обществе.
Толпа берётся по следствию одинаковых мыслей, вожди эти мысли направляли в свои руки, ведь единомышленники это страшное оружие, даже по сей день
толпа всего лишь термин можно сказать народ, масса людей, тьма людей или людишки, а можно просто люди все зависит кто они по настроению для вас
Существуют энерго-информационные структуры - маятники (или эгрегоры) управляющие неосознанным человеком (людьми)...
Любовь Малявкина Трансерфинг не есть истина
Владимир Бережанский =) Ну я лично на своем опыте убедился в том что они существуют и мне кажется, что уже многие об этом знают...