Философия
Возможные причины ощущения пустоты душевной и необъяснимой тоски, прямо как траура по чему-то, что еще даже не умирало?
Может это и предчувствие (не дай бог) чего-то нехорошего. У меня так было...
...душе не хватает свежего потока.
Налетела грусть ну что ж пойду пройдусь
Ведь мне ее делить не с кем
И зеленью аллей в пухе тополей
Я иду землей невской.. .
Имхо, искать причину глупо - точно не скажет никто, а возможна миллион и еще одна причина сейчас и еще столько же завтра :-) Лучше научиться видеть в подобном, как и в радости, иллюзию. Попробуйте наблюдать само состояние, как посторонний человек, и оно исчезнет :-))
Ведь мне ее делить не с кем
И зеленью аллей в пухе тополей
Я иду землей невской.. .
Знаете, причина может заключаться в обычной усталости. А еще может быть, что Вы истощили запасы энергии. Если Вы женщина, то пополняются такие запасы от общения с любимым мужчиной, а если Вы мужчина, то ищите общения с Богом.
Периодически меня мучают внезапные нахлынувшие приступы невыразимой тоски и депрессии. Я не знаю, что это и почему так происходит, я только знаю, что проходит это как-то само собой и повлиять на это состояние невозможно. Наверное, так и должно быть, нельзя же всегда быть веселой...
Причины :
Неготовность принимать Мир таким какой он есть.
Поиск причин и следствий в каждом событии, и соответственно погрязание в этом поиске. Тоесть погружение в океан следствий.
Лабиринтов много, но все они являются плодом выдумки беспокойного разума. Разум питается идеями, и тешит себя ими, но это не означает что нужно становиться рабом этих идей.
Если нет окончательного смысла в жизни, обычно такое случается. Человек не может себя найти в этом мире. Как мне кажется, поможет только Бог!
В этом Мире все возможно, но и все отновительно)
Это абстрактный вопрос или самодиагноз? Пустота, бессмысленность происходящего, тоска Души- это, вероятно, Ваш поворотный момент осознания ничтожности всех наших бесконечных усилий о материальном наполнении и ощущения себя экономическим и бесправным рабом. Как выйти? У каждого свой путь, главное не сдаваться и не отчаиваться, а продолжать искать и жить по правилу- Упал (в депрессию) - бысто Отжался! Занялся делом, работой, поиском.
это работает маятник. Радость-грусть-радость-грусть-радость-грусть.. .
Чем сильнее эмоциональный отклик (любого знака) , тем сильнее отбрасывает в другую сторону. У Соломона на кольце было выбито-" и это пройдет"
Можно постепенно достичь равновесия, уменьшить эмоции и оставаться только в любви