Философия

ПОЧЕМУ … глубокие понимания Жизни, приходит с необъяснимой тоской?? ? Ассоциации??

Ваши … ИНТЕРЕСНЫЕ …

картина Рене Магритт (1898—1967)

Tatiana Poliakhova
Мне очень сложно. . ответить.... Почему ?
- с тоской. . необъяснимой -
Лукавлю. .
Когда... Познаю... и. . Пойму. .
Пойму, что Жизнь ...неповторима -
....будет поздно.
Что-то... изменить. Исправить.
Начать сначала... Попросить. . прощенья.
Останется, увы, лишь... сожаление.
Не-досказала. .Не-смогла. Не-долюбила.
Просто... побоялась.
Когда остаться нужно было ...уходила.
И Жизнь... прошла. Тоска. . осталась.

Ни в коем случае .. не о себе. .
Хотя ошибок сделано. . немало.
Надеюсь, что останусь. . в Сентябре.
***************
Ну вот.... немножко легче. . стало... )

Анатолий Суворов
Лучший ответ
Анатолий Суворов Страшно...Марина...
Страшно, если в Финале..останется лишь..Тоска.
жутко.
**********
может быть, Познание.. не нужно ..а ?
я в полнейшей растерянности.
Нужно делится своим пониманием Жизнью с другими Людьми, тогда такого чувства не испытаешь ты!
Anatoliy Bor
потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания - умножает скорбь
Соломон, Ёклезиаст
Это от глубины зависит. На некоторой глубине точно тоскливо. Я так понимаю, что тоска это как бы барьер. Поддался - откатился назад. А нырять в это понимание надо бы глубже..
Многие знания лишняя скорбь.
Денис Макуха
Не знаю на сколько глубоко я понимаю жизнь, но чем больше её понимаю, тем больше радуюсь ей :)))
Лилёчек )))
Однажды.. . как и все.. .
Я вынужден (а) буду дать решительный ответ:
- С какими мыслями? Зачем? и.. . Для чего?
Нес (ла) я, Богом данное на время мне - ЛИЦО...
Kuntore Berkinbaev
потому что приходит знание того, что поняв - мы отняли время для будущего (
а время у нас только на понимание а никак не на лавры..
[ЖИЗНЬ]
"твоя" вплетена в "общую"..

--
"тоска"..-последнее, что удерживает*(Естественно, "причём")..
прежде**(Материя!). .
чем
"отторгнуть"

...
Занавес)) !
-ассоциации))
Nugzari Maisuradze
думаю у каждого своя маленькая жизнь и к кому то приходит осознание глубины ее а к кому некогда.... каждый настоло открыт насколько творчески развит.... радоваться надо каждому мигу и не о чем не сожалеть и не печалиться... жизнь однаи тем она прекрасна)))))))