Глубокие знания ведут к переоценке, а это всегда -дискомфорт
От многих знаний- многие печали. Экклесиаст
А счастье и его понимание- это очень субъективно
Философия
"Глубокое понимание жизни и есть счастье"? М. Митропольский
Да!!!!
Счастье - не искать никакого смысла жизни!!!
Маленький человечек только родился, а уже улыбается, счастлив, что родился и уже живет. Дети в хороводе вокруг елки - счастливы. Простые люди, не улубляющиеся в особое понимание жизни - счастливы своим трудом и радостью от самой жизни. У Митропольского - свое видение счастья, и оно тоже оправдано... Счастье многоцветно и многолико, счастья нам всем!
Иван Бушан
Спасибо, и вам так же! С новым годом и рождеством вас!
скорее это бремя мудреца, а счатливы те, кто этого не понимает.
полное не понимание жизни тоже счастье
Глубокое понимание себя-вот счастье!!!!
Счастье – это, прежде всего долговременное процветание и благосостояние, сочетаемое с оптимизмом и уверенностью. Обычное счастье может быть при радости от победы и удовольствия от успеха, а также во время праздника и торжества.
Самое короткое счастье бывает при смехе от собственной удачной шутки.
Понимание смысла жизни дают нам ясные знания, интеллект, образование, мудрость.
Часть людей застревает на каждом этапе последовательного развития нормального человека. И для каждого из этапов развития человека есть свои взгляды, принципы, ценности и даже идеологии. То есть, развиваясь в молодости или деградируя в старости человек должен постепенно менять свои убеждения в лучшую или худшую стороны. Те люди, что уже надолго остановились в развитии своих взглядов, принципов и убеждений не меняют.
Если человек остановился в развитии и не добился собственного настоящего счастья, то для него суррогатом счастья сойдёт и иллюзия глубокого понимания жизни.
Ну, не знаю.. . когда я счастлива - мне легко, беззаботно и совсем не хочется что-то обдумывать, понимать.. . тем более, глубоко. :0)
Леший прав! Поддерживаю.