Философия

Верующие улавливаете ли вы в религиях,в Хрестианстве так же как и в исламе завуалированный призыв к вражде ( насилию ) ?

Славь бога своего , ибо нет кроме него другого...
тем самым хитрецы придумавшие религии, воплощают стратегию разделяй и властвуй...
Никита Щукин
Призыва не вижу, а то что делят это известно не одну сотню лет.
Вон на Украине православную церковь для голубых и лесбиянок сделали же.
Скоро с педиками биться будем.

Когда поп и мула примут косяк кагора, тогда у них будет общая религия с народом.
А до тех пор они так и будут решать проблему кто кому молиться.

По сути разница то в плёвом деле.
Христиане почитают Христа за сына Божьего и чтят его заповеди, в которых ничего плохого нет ни для кого.
Мусульмане почитают Христа за пророка, в этом тоже ничего такого нет.
Ну хотят и пущай так у них и будет, не наше это дело в Божьи дела лезть.
А они пущай в наши не лезут.
Мы же не говорим, что Бог Отец теперь не Бог.
В чужой монастырь со своим уставом не ходят.
Чё кипишь наводить?
Вон Язычники разумнее и тех и других. "Всяк верует в своих Богов" и баста.
Ни войн, ни споров, ни розни.
Пей медовуху, кури трубку мира, все люди братья.
А уж проблемы Христианства и Мусульманства их вообще не беспокоят.
Ну порежут себя дебилы - чище воздух будет.
У них правда и опыта поболее будет раз наверно в ...дцать, чем у тех и у других, т. к. язычество существует ещё с допотопных времён.
Т. ч. ждать нам долго когда они придут к такой же мысли, т. к. вера в то, что они паству начнут объединять отсутствует.
На кой они тогда её столько лет разъединяли?
Александр Каракаш
Лучший ответ
Хорошо. что многие это понимают. но людям прививали страх и от него не так легко избавится. он сидит глубоко. А если копнуть. полезет грязь. вот и не трогают они свое болото. хотят от греха подальше. а на самом деле от себя подальше.
А чего улавливать-то? Достаточно историю почитать.
Религия-это духовная практика. или ты идешь по одной дороге, либо ты никуда не приходишь. Как и во всем.
Никита Щукин по какой одной дороге!?
Слово Единый говорит о чем нибудь ?
ни в одной религии не призывают к насилии.
насилие творят слепые фанатики, которые не понимают (или не хотят понять) написаное в библии, коране и других святых преданиях.
Никита Щукин Славь бога своего , ибо нет кроме него другого.