Она хранит мои мечты
хоть пахнет может быть бумагой
И книги для меня-холсты!
их мир наполненный отвагой
Меня встречает и ведет
вершины мира отворяет
Уносит с половодьем лед
и на очах сердечных тает
Здесь нет подвоха. зла и уз
тех что тебя порабощают
Лишь только голос слышу муз
они от бездны отвращают
Они о радости поют
о счастье жизни поднебесной
И реки мудрости из уст
из этих строк предстанут песней
Что мир без песни. без огня
без сказки что как речка льется. .
Питают вольные хлеба
и в душах чистых остается
..Вот так бежал чрез вольный луг
ручей и молча улыбался
И кто воды напился вдруг.
..умылся или искупался ..
-Тот миром будет опьянен
красой. возвышенным... величьем
И книги так же.. словно сон
но вещий он-глядит в обличье!
Кто пьет из книги-тот в вине
наврядли в омут окунется
И в море жизни - на волне
плывет.. а надобно-вернется. .
03.02.12 Ноябрьск
Философия
Какой запах, какие тайны хранит твоя Библиотека ?
Тайны мироздания и тайны человеческих взаимоотношений, песни стихов и сказок...))
Прекрасный, легкий шелест строк, как в снах и воображением дарован. Каким то благом наблюденья очарован, я так разбросанно храню, в себе все их богатства. Все их минуты скорби, драматической волны, невероятной чарами волнующей любви, фантазии, раскладки правильных поступков, открытый смех и утонченность шутки, мистификации и эпос, в те года, где мне без них уже не быть, лишь с ними я пойду туда. Вдохну и притворюсь...
она хранит не тайну. а историю моих интересов и моего мировосприятия
а запах.. . обычный. краски, бумаги.. . иногда вкусный, иногда не очень. но на содержимое это точно не влияет)
слова, образами врезавшиеся в память