Философия

Что делать, помогите ?

В общем, мать думает что я отличник, на самом то деле я троечник и выше учиться не могу, что будет когда мне дадут аттестат...,как признаться что я исправляю оценки...,плюс ко всему меня не давно заметили то, что я курю...депры... как исправиться в глазах родителей и брата, а то просто стыдно за себя и не знаю что будет в дальнейшем, мать упрекает по- поводу курева, плюс ещё на комиссию по делам несовершеннолетних вызывают, из-за того что менял оценки...что делать дайте разумный ответ. Своих мыслей нет, решил обратиться к вам .
Покайся.
Аида Шулпина
Аида Шулпина
73 110
Лучший ответ
Думаю, что ты ошибаешься, что у тебя нет ответа, просто ты ищешь подтверждения от нас, особенно, если ответы сойдутся. Сомнения, по поводу будущего, не у одного тебя, отбили охоту как утрясти свои дела. ПРосто берешь, подходишь к матери и выкладываешь все так, как оно есть. И запомни на всю жизнь, потому что этот совет касается и всех взрослых- в мире, где есть смерть, не должно быть сомнений, а ты ведешь себя так, как будто твои проблемы хуже смерти. Иди и сделай
Прежде всего рассказать правду.. и просить помощи у той же матери.. Она мама и поймет вас, даже если вначале будет злиться. Ложь всегда зло.. И все равно все станет известным уже становится.. Так почему бы не просить помощи у тех кто любит и готов помочь??
Если ты сумел признаться в своей слабости, значит ты в душе сильный человек, вот и разрушь всю свою ложь сам и стань по-настоящему сильным, просто пришло время поставить на свои все места. Удачи тебе и не бойся, что тебя сразу могут не понять, ведь твои близкие тебя любят не потому что ты для них хороший, а потому что ты родной и близкий им человек, попроси помочь их справится с этими проблемами.
Поверь, тройки и курение - далеко не самые тёмные стороны жизни.
Тебе жизнью дан пример - будет плохо, если будешь обманывать. Попроси помощи у родных, они помогут исправить положение.
Насколько я вижу, ты трезво воспринимаешь ситуацию и не ищешь оправдания. Это очень хорошо. Это и поможет впредь не обманывать. Просто думай наперёд и не стесняйся своих слабых сторон.
не надо исправляться только в глазах брата и родителей, а реально исправиться ради себя. То что было - прошло, ничего назад не вернешь. есть такое слово: ошибиться - не грех, грех после ошибки не взять с нее урок. и поверьте, все в этой жизни к лучшему, при чем ДЛЯ ВАС к лучшему. Если вы действительно начнете исправляться ради себя и своими силами, то Ваши близкие будут гордиться вами еще больше, чем тода, когда они считали вас отличником, потому что это - признак ЗРЕЛОГО человека. Подумайте))
Найди подходивший момент и скажи об этом . Не главное в жизни быть отличником !

Похожие вопросы