Философия
Помогите.Требуется совет.Спрашиваю серьезно-пожалуйста без шуточек.Выскажите свое мнение как быть и что делать
Меня мучает во такое состояние:постоянное чувство тревоги. Не могу не как найти с людьми общий язык.Потому что люди которые меня окружают относятся принебрежительно ко мне. Иногда самая маленькая неприятность способна выбить из душевного равновесия. Давно потерял позитивность в жизни.Не радуюсь ничему. Бывает что вообще хочется тупо лечь и лежать и нечего не делать. Боязнь драться за правое дело. Боязнь подойти к девушке познакомится. Не нравится когда люди смотрят в глаза. ВСЕ ЭТО мешает мне жить.По моим ощущения я как будто топчусь на месте. Помогите советом.Пожалуйста
Павел,... я тебе вполне серьезно говорю - не переживай, с возрастом все пройдет, старайся меньше реагировать на окружающих и найди себе какое нибудь увлечение ))))
А с психикой у тебя все в порядке, по одному изложению мысли это уже понятно. )))
У меня самого было так когда то ))))....увлекся интересным делом, стал специалистом, и ко мне люди сами стали приходить за советами )))))
Пока сайты ищете, попробуйте почитать Лазарева. Он, правда, предупреждает, что его книги несут больше информации, чем то, что можно прочитать. Но помаленьку. По 5 страничек. Мне очень хорошо спалось после пятой страницы. Однако осилила 12 книг, поблагодарила и пошла в другую сторону.
Я тоже пребывала в таком состоянии довольно большой промежуток своей жизни, ко всему вами перечисленному я еще испытывала дикий страх.... Мне помогли психологи, звонила на тел. доверия, еще книги. Жикаринцев, Коельо. Попробуйте.... Купите, или найдите в инете (хотя книгой лучше) Автор Пауло Коэльо "Вераника решает умереть. Выходите на природу, туда где никого нет и в тишине читайте. А еще церковь.... Просто прийти и посидеть или постоять на службе, тоже очень помогает. Желаю вам всего самого хорошего. Все обязательно пройдет.
Ну вы блин прям америку открыли. Никакое это не психическое расстройство, это даже депресняком назвать сложно (с психиатрической точки зрения) . Вот так вот по короткому абзацу сложно определить, что с вами конкретно происходит. Могу посоветовать единственное: ежели уж конкретно припрет. попринимайте антидепрессанты. Хотя я бы посоветовал спортом заняться, например железки покидать. Тут спортзал и думы о диете все время съедят, некогда нос вешать будет.
Не думаю что здесь дадут совет, который действительно поможет. Есть сайты где психологи общаются с людьми и выискивают причину, помогают справиться. А насчёт тревоги, у меня тоже самое. Бывает накатывает абсолютно без причины, а бывает в какой либо ситуации когда по логике я должен нервничать - абсолютно спокоен. Но в моём случае это арритмия сердца, я сам не знал пока по некоторым причинам не попал в больницу. До этого думал это что-то психологическое. А вобще не хочу расстраивать, но с подобными страхами и проблемами, очень трудно справиться. Не у каждого это получается. Но я серьёзно, обратитесь к психологу на специалезированый форум.
У меня та же проблема! Я думаю, это психическое расстройство... причем серъезное. Аутизм? Шизофрения? Без шуток. Идеально было бы обратится к врачу психиатру или психотерапевту. Но у психиатра поставят на учет. Поищите информацию в интернете. Обратитесь пока к психологу, а вдруг поможет ( есть сайты, где психолог консультирует онлайн и совершенно бесплатно) . Есть хорошее лекарство "Глицин" и недорогое. Хочешь, пиши, пообщаемся. Удачи!
Я тоже за то что ты вполне нормальный человек. Твой чувства естественны. У меня тоже было такое -когда вокруг тебя люди, друзья родители, но я все равно бесконечно одинока. Постарайся понять себя, может нужно что то изменить? Я например решила научится играть на гитаре и петь, хотя сама уже на 4 курсе в меде. Кстати можнешь почитать Пауло Коэльо. Замечательный писатель и по теме.