Философия

Какой смысл жизни? Пожалуйста, выскажите свое мнение.

Alik Lik

Жизнь имеет в точности ту ценность, которой мы хотим ее наделить...
Смысл каждой жизни - развитие и обучение.

Главная жизненная задача человека - дать жизнь самому себе,
стать тем, чем он является потенциально.
Самый важный плод его усилий - его собственная личность.

Сергей Обедин
Лучший ответ
Живите... ищите!!
A-
Andre - Chan
Смысл жизни - искать Бога, найти Его и примириться с Ним, а потом помогать в этом другим.
Рекомендую Вам небольшую аудиопроповедь о смысле жизни http://www.liveinternet.ru/users/4782092/post203068567/
Анна Кетрик
Наверное, в том, чтобы дети наши были лучше нас
Ирина Пигарева
Смысл в том, чтобы жить. А там видно будет)
Я лично очкую умирать - мне есть, что терять и я не знаю, что будет дальше.
Севара Юсупова
в борьбе за свое счастье
свое. .
(в зеркальном мире)
Тебе как - правду али истину?! ! )))
Илона Андреева
Каждому своё..)
Понять, что нельзя унижать другого человека.
Мася Гурневич
Я родился, не задавая этого вопроса. Живу с этим вопросом. И умру, не найдя ответа. Но это не означает то, что он не имеет смысла. Смысл в том, чтоб искать. Познавать окружающий мир и жить с ним в гармонии.
никакого
Нет единого универсального смысла, так как он у каждого свой, а на счёт глобального предназначения человечества здесь вовсе ничего не понятно, то бишь случайность не может породить мотивацию.
осознать и почувствовать свою Божественность..
Каждый для себя определяет
Tatyana *****
ЛАУРЕАТ Нобелевской премии Эли Визель, переживший Холокост, однажды назвал этот вопрос «самым важным вопросом, с которым человек неизбежно столкнется» . Многие задумывались, но ответа так и не нашли. Пытаясь определить, в чем смысл жизни, английский историк Арнолд Тойнби писал: «Истинное предназначение человека — прославлять Бога и вечно находить в нем радость» . Интересно, что тремя тысячелетиями ранее другой человек, известный своей наблюдательностью, уже дал ответ на этот вопрос. Мудрый царь Соломон сказал: «Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека» (Екклесиаст 12:13).
У каждого он свой. У кого-то смысл это его дети. У кого-то бизнес, саморазвитие. У каждого свой смысл в жизни.
Tatyana Vankovich
в жизни нет смысла, смысл в самой жизни
семья, дети
нету его