Это невозможно в принципе. Во-первых, по Божьим законам не в состоянии жить ни один человек. Перечитайте Нагорную проповедь и Вы увидите, какой смысл Иисус Христос вкладывал в Божий закон: даже развод с супругом и повторный брак назван прелюбодеянием. С какой стати неверующий будет накладывать на себя такие бремена?
Во-вторых, Божий закон исходит прежде всего из характера и природы Бога - Нравственного Абсолюта. Для неверующего человека такого Абсолюта не существует по определению - какой ему смысл соблюдать заповеди, которые превращаются в произвольные и ни к чему не обязывающие императивы?
В-третьих, Основные заповеди в Божьем законе, всё-таки, ориентированы на Бога, на веру в Него, на поклонение Ему: "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим - сия есть первая и наибольшая заповедь" (Мф. 22:37-38). Для неверующего человека это даже не заповедь, а пустой звук.
Философия
В чём разница между верующим человекам и человеком не верующим но живущим по Божьим законач
Ирина Кузнецова
возможно. просто не нужно себе выбирать для этого христианского бога.)
а таки животныя не религиоззны и жживут
Время на поход в церковь экономится
Разница только в том что один человек сознает что верит в Бога, другой не сознает. У человека живущего по Божьим законам вера подсознательная.
верующий человек знает, что его простят
не верующий - не ищет прощения....
Все мы верующие, но каждый во что то свое.
Кто верит, может запросто загнуться в своём доме от рака или другой какой болезни, а кто не верит, будет бороться до конца, так как боится неизведанного.
Добро не есть пререготива Бога
это НОНСЕНС, как может жить по божьим законам не верующий человек
Александр Таранников
Может - даже очень может-просто живёт так и всё
Ирина Кузнецова
он может жить по законам своей совести....ну, родился он честным и порядочным, физически не умеет врать, а уж пожелать чужого - хуже смерти....)и при этом абсолютно не верит в Бога