Философия
Неужели в раю настолько меняется человеческое сознание, что он даже не скучает по всему тому что было на Земле?
не только сознание, но и тело. мы же не скучаем по тому, что было в утробе матери, хотя и кое-что уже там осознавали
Константин Готфрид
т.е. прошлая жизнь просто стирается из памяти так что-ли?
если Вас из дерьма вытащат. .
вы будете по дерьму скучать?
но если ваше сознание на уровне дерьма, то вы никогда рай не увидите. .
Нужно для начала отъединить сознание от дерьма.
Посмотрите на мир людей:
1) болезни, старения, смерть.
2) у людей нет понятия справедливости, нет понятия благородства, нет понятия чести. .
3) образ жизни навязывается обществом на основе нарушения заповедей.
Во главу угла ставят мирские эгоистичные пагубные удовольствия.
А как живут ангелы на Небесах?
Ангелы соблюдают заповеди, в заповедях скрыты незыблемые законы Мироздания.
И именно соблюдение заповедей приносит ангелам радость и счастье.
А люди получают радость именно от нарушения заповедей.
Т. е. прямо противоположная работа сознания.
Вы подумайте хорошенько.
Не соблюдающие заповеди ведут развратную деградирующую жизни, они привязаны к таком существованию.
И такие люди никогда в Райские миры не попадут, потому что им необходимо полностью переосмыслить свою жизнь, полностью переосмыслить систему ценностей.
Или вы думаете, что обычный человек эгоистичный, алчный, злой, невежественный. .
вдруг с какого-то перепоя попадёт в Рай и будет скучать в Раю о своих собутыльниках. . о разврате. . о пьянках.
Так чтоли?
На мой взгляд посмотреть на нашу Землю.
тут не о чём просто завидовать и скучать. .
это яма с нечистотами, её нужно избегать любому мудрому ангелу.
и только к концу времён ангелы собираются на Земле, чтобы помочь людям в трудный период переходного периода смены Эпох, в процессе квантового перехода. .
В другие периоды существования Земли ангелы избегают даже думать о земле.
Здеть даже верующих людей нет - это религиозные алчные эгоистичные атеисты.
учёные - лучшие люди земли, они только и изобретают бомбы, оружия массового поражения. . какими бы ещё более изощрёнными способами поубивать людей.
На Земле нет нормальных людей - здесь собрались грешники, которые друг другу лапшу на уши вешают, что они хорошие, добрые и т. п.
а по факту Земля это отстойник для таких типов!
вы будете по дерьму скучать?
Посмотрите на мир людей:
1) болезни, старения, смерть.
А как живут ангелы на Небесах?
Вы подумайте хорошенько.
Так чтоли?
На мой взгляд посмотреть на нашу Землю.
Азат Шаяхметов
как-то Вы очень уж резко о Земле :( да и о человечестве,а дети,а природа ,восходы и полнолуния!?
Это всего лишь моя рекомендация, но не поленитесь прочитать книгу Вербера "Империя Ангелов"-очень занимательно.. . Лучше начать с "Танатонавтов",захватывающее чтиво.. . Там есть ответы на Ваш вопрос.
Константин Готфрид
Если честно меня интересует именно Ваше мнение, не ваше конкретно а именно отдельных людей, а эти книжки я врят ли прочту, уж слишком большая очередь из того что я выбрал сам и мне насоветовали, да и времени не так много:)
может там ему становится совершенно очевидным все что неизвестно нам и приходит успокоение
у кого сознание не ограничивается фрименскими "жрать, ржать, спать", тому не о чем будет тосковать в Раю
удачи! 8))
не знаю как там в раю: )
но и на Земле совсем не скучаю по тому, что здесь есть:)) )
а жизнь я люблю:)
Константин Готфрид
Ну есть же что-то чего тебе будет не хватать, не верю что для тебя ничего не имеет ценности
со стороны разговор о том, что есть в раю и как там жить, все равно что смотреть на поклонников Гарри Поттера, которые всерьез собираются отправиться в Хогвардс.
почему меняется? тоже сознание наслаждений. как может быть скучно когда ты в полных наслаждениях? представьте себе успешного человека скучающего по детскому садику или школе. :-)
Константин Готфрид
Тогда по логике он становится на новую ступень развития, а если так, то как его можно судить за поступки которые он совершил в "садике"?:)