Философия
Счастье человеческое состоит в том, чтобы хорошо жить?
Счастье в том, чтобы ДУМАТЬ, что ты живешь хорошо; чтобы ВОСПРИНИМАТЬ свою жизнь хорошей и правильной.
жить хорошо ддля других совсем не то што жжить хорошо для сибе роддного
По-моему... чтобы даже с малыми возможностями быть добрым, весёлым и уметь это малое не расплескать.
Конечно.... чтобы очень хорошо жить..))). так жить чтобы тебе было хорошо... хорошо несмотря ни на что... ведь жизнь не сказка.. умеет преподносить сюрпризы.... всякие))) ) хорошо жить- это СЧАСТЬЕ, нужно уметь)))
сначала надо определиться. что значит жить хорошо - у всех своё понимание "хорошего". Вообще счастье человека не зависит от количества денег или других благ.... Пребывая в любви и даря её окружающим человек ощущает себя счастливым.
Состоит в том чтобы найти сою половинку
Один царь был болен и объявил, что отдаст
полцарства тому, кто его вылечит. Один
мудрец сказал, что если найти счастливого
человека, снять с него рубашку и надеть на
царя, то царь выздоровеет. Послы царя долго
искали по всему царству счастливого человека. Не было ни одного, чтобы был всем
доволен. Кто богат, да хворает; кто здоров, да
беден; кто здоров и богат, да жена не хороша;
а у кого дети не хороши. Все на что-нибудь да
жалуются. Царский сын шел мимо избушки и
услышал слова мужика, что тот счастлив, послал к нему слуг, но счастливый был так
беден, что на нем не было рубашки.
полцарства тому, кто его вылечит. Один
беден, что на нем не было рубашки.