Философия

Почему "произвольная память" сама по себе не может формировать мышление человека?

между ними нет ассоциативных цепочек смысла
Александра Тимуш
Лучший ответ
юля, прелесть моя, память есть бесконечность, бесконечная память есть бесконечное мышление человека, они едины.
не слушай этих дебилов, они не только придумают произвольную память, но и относительную, и даже абсолютную, а хочешь - ортодоксальную, слов то бесконечность.
Ирина Русанова
Мысль, "осеняющая нас" - это тонкая субстанция, являющаяся производной человеческого мышления... мышление - совокупность умственных процессов, лежащих в основе познания.... произвольная память - не ум... это библиотека обо всем и ни о чем... нет ума (осознанности человека) - нет мышления и соответственно человек не обладает Разумом - умением правильно знаниями оперировать.. .
P.S
Нечто подобное было у Атлантов... ребенок по мере своего роста имел доступ к мировому энергетическому пространству тонкого мира - информационному полю Вселенной... для этого у каждого Атланта был "ярко выражен" так называемый третий глаз... данная цивилизация не училась в школе по нашему образцу, а по мере роста черпала знания и способности с базы данных торсионных полей - информационного поля... к сожалению, третий глаз, у нас остался как рудимент...
Юлия! Вопрос не грамотный. Но вам прощается, вы ведь не психолог. Мышление формируется в процессе развития ребенка ( Человека) . Каждые 7 лет включается генетическая программа. Память сопровождает мыслительные процеесы- как лакмусовая бумажка уровня мышления. Как известно - центра памяти в коре головного мозга - нет! . И вообще, мой друг: Человек существо интегрированное .В нем все процессы взаимосвязаны. Право на лидерство какого-либо качества не дано вне связи с другими ( в частности и с мышлением) Всего Вам доброго В Новом году!.