Философия

Какой язык формирует чистоту мышления? =)

Язык смирения.
Потому, что отсутствует зависть.
**lucky Boy**
Лучший ответ
Любой из языков с развитым терминологическим и смысловым аппаратом, позволяющим адекватно передавать при общении понятия ...
Olga !!!
Внутренний.
язык гармонии и осознания.. .
иначе мышление станет самообманом...
Ден Мен)))
язык Знания
потому что основан на первозаконах и первопринципах вселенной
Виктор Луньков
образов.. потому-что.. мне так не думается-у меня чумазое мышление..
"... пример не-сакральной модели языка. Мы можем назвать это моделью языка «доминируй и выживай» или просто «языком выживания» . Больше всего поражает в этой модели то, что тот кем я себя считаю определяется тем, правильно или неправильно я понимаю. Другой поразительной особенностью языка выживания является крайняя ошибочность заключений, к которым он обычно приводит. Конечно же, это не правда, что мы умны или глупы, потому что мы что-то понимаем или не понимаем, не говоря уже о том, будем мы жить или умрем.

У нас есть прекрасная возможность просто хорошо провести время, поимпровизировать, поиграть со звуками. Но вместо этого, мы выбираем воспринять это как тест на выживание. Другими словами, более важно доказать нашу способность выжить, нежели провести приятно время. Скрытый бессознательный язык, на котором мы основываем нашу жизнь, диктует нам, что мы должны все понять верно или над нами будут доминировать другие, и что это затрагивает нашу безопасность, наше благосостояние и в конечном итоге наше выживание. Первым признаком не-сакрального языка выживания является то, что он апеллирует к «правильному пониманию» как «уму» , «успеху» и пр. Такой язык определяет человека через то, как он/она проявляет себя в определенных обстоятельствах. Человек это всегда следствие языка. Если я понимаю – я умный, если не понимаю – глупый.

Проблем и конфликтов, которые возникают с языком выживания мириады. Чтобы быть счастливым, я должен всегда понимать правильно. И моя первичная мотивация действия такова, что я должен доказать, что я не глуп, чтобы другие не контролировали меня. Моя мотивация, что бы я ни делал, становится исключительно негативной. Так как я не могу понимать правильно все время, я или должен иметь стратегию, чтобы стать лучше чем другие, и чем я был ранее – как можно быстрее; или я должен избегнуть обстоятельств, которые потенциально могут заставить меня выглядеть глупым. Проблема со «стать лучше» такова, что я становлюсь запрограммированным на постоянное улучшение, но оно никогда не достаточно. Улучшение становится бесконечным планом. Эта модель языка выживания имеет конфликт и страдание, вплетенными в саму свою ткань. "

http://sanscrit.ru/content/view/14/31/
Осознанный
Точно отражающий прроду реальности, образный.
Состоящий из "включающих" широких и главное точных понятий.
Чистоту мышления создает остсутствие мышления на основе знаний. Мышление это сплошные вопросы, комплексы, тревоги, и грязь.
Тот, на котором ты говоришь.: -)
Елена Маркова
Язык умной молитвы.
Язык тела. По поведению и движениям можно определить не только намерения но и характер в какой-то степени.
Только Церковнославянский (он создан для общения с Богом и ничего нечистого там нет, даже легких ругательств) . Санскрит не может быть таковым, т. к. на нем говорили наши отцы (русичи, кои ушли на юг, но они говорили на нем) . Кроме того я слышал несколько слов ангельских, но не могу их даже воспроизвести, хотя смысл единственного слова понял. Вот 2 языка (земн и небесн) имеют достойное место.
Если думаешь, над каждым словом, которое говоришь, если каждое сказанное тобой слово может пере рости в международный конфликт, то уж думать то придётся при этом ой как много. Чем публичнее человек, тем богаче у него язык и обдуманее речь.
Яна Шмидт
язык математики
Alexander Zavyalov