Философия

Проблемы в мышлении, не понимаю зачем нужен язык

Привет, довольно сильно начал изучать философию и в какой то момент мне кажется я двинулся крышой, но не в том смысле что стал тупее, просто слишком глубоко зашел и возникла проблема.
Моя проблема заключается в следующем, я не понимаю зачем человеку нужен вообще язык, давайте просто немного подумаем, вот сам язык мы можем мыслить, то есть слова и их значение и тому подобное, она не существует в реальности а только мыслим, теперь точно таким же образом я могу помыслить скажем что то другое, например, не существующего единарога.
Мне вот интересно, если мой единорог точно так же я помыслил и точно так же я помыслил сам язык, то какая между ними имеется связь, зачем я помыслил язык и каким образом этот язык помог мне помыслить единарога, этот мыслимый единорог я каким то образом поместил в мой язык, то есть один мыслимый объект в другой?
Я понимаю вопрос может показаться чуть, не умным, но это реально приводит меня в тупик, пожалуйста помогите мне с этим, я прекрасно понимаю что возможно мой вопрос не понятный, но я надеюсь на ваше более продвинутое понимание мира и почему же у такого как я, возникла такая проблема.
То есть я как будто не понимаю, такое ощущение, как будто я придумал язык, а потом придумал так называемого единорога, а теперь не знаю, если бы я скажем не знал бы язык, то я каким то образом мог бы придумать единорога, так чертовски сложно....
Язык нужен для передачи информации другим. Это средство коммуникации. И чем луче он может это делать, тем лучше тебя поймут.
Оля Сергеева
Лучший ответ
... не вредно заглянуть в толковый словарь и сопоставить слова... думаю...

язык (словарная статья)
ЯЗ’ЫК, -а, мн. ч. -и, -ов, м.
1. Подвижный мышечный орган в полости рта, воспринимающий вкусовые ощущения, у человека участвующий также в артикуляции. Лизать ~ом. Попробовать на я. (т. е. на вкус). Змеиный я. (такой раздвоенный на конце орган в пасти змеи). Показать я. кому-н. (высунуть; также в знак насмешки, пренебрежения). Держать я. за зубами (перен.: не говорить лишнего, помалкивать; разг.). Длинный я. у кого-н. (также перен.: о болтуне, о том, кто болтает лишнее; разг. неодобр.). Злые ~и (перен.: сплетники, клеветники). На я. остёр кто-н. (умеет говорить остро). Вопрос был на ~е у кого-н. (кто-н. готов был задать вопрос). Что на уме, то и на ~е у кого-н. (что думает, то и говорит; разг.). Придержать я. (перен.: не сказать лишнего; разг.). Кто тебя (меня, его и т. д.) за я. тянул? (зачем сказал, проболтался?; разг. неодобр.). Я. развязать (начать говорить свободнее, охотнее, а также заставить говорить; разг.). Я. распустить (начать говорить лишнее; разг. неодобр.). Я. прикусить или закусить (также перен.: спохватившись, испугавшись, сразу замолчать; разг.). Я. проглотил кто-н. (молчит, не хочет говорить; разг.). С ~а сорвалось что-н. у кого-н. (сказал нечаянно, не подумав; разг.). Я. без костей у кого-н. (о том, кто любит много говорить, говорит лишнее; разг. неодобр.). Я. хорошо подвешен у кого-н. (мастер хорошо говорить, краснобай; разг.). Я. не повернётся сказать (не хватит решимости сказать; разг.). Я. или ~ом чесать или болтать, трепать ~ом (перен.: заниматься пустой болтовнёй; разг.). Я. чешется у кого-н. (перен.: трудно молчать, не терпится сказать; разг.). На ~е вертится что-н. у кого-н. (очень хочется, не терпится сказать, рассказать что-н.; разг.). Я. проглотишь (о чём-н. очень вкусном; разг.).
2. Такой орган животного как кушанье. Говяжий я. Заливной я.
3. В колоколе: металлический стержень, производящий звон ударами о стенки.
4. перен., чего или какой. О чём-н., имеющем удлинённую, вытянутую форму. Языки пламени. Огненные ~и. Я. ледника. Я. волны.
уменьш. язычок, -чка, м.
прил. ~овый, -ая, -ое (к 1 и 2 знач.) и язычный, -ая, -ое (к 1 знач.; спец.). Языковый сосочек. Языковая колбаса (изготовленная с ~ом во 2 знач.). Язычные мышцы.
II. ЯЗ’ЫК, -а, мн. ч. -и, -ов, м.
1. Исторически сложившаяся система звуковых, словарных и грамматических средств, объективирующая работу мышления и являющаяся орудием общения, обмена мыслями и взаимного понимания людей в обществе. Великий русский я. Славянские ~и. Литературный я. высшая форма общенародного ~а. История ~а. Мёртвые ~и (известные только по письменным памятникам). Условный я. (арго). Говорить на разных ~ах с кем-н. (также перен.: совершенно не достигать взаимопонимания). Найти общий я. с кем-н. (перен.: достичь взаимопонимания, согласия).
2. ед. ч. Совокупность средств выражения в словесном творчестве, основанных на общенародной звуковой, словарной и грамматической системе, стиль 1 (в 3 знач.). Я. Пушкина. Я. писателей. Я. художественной литературы. Я. публицистики.
3. ед. ч. Речь, способность говорить. Лишиться ~а. Больной лежит без ~а и без движений.
4. Система знаков (звуков, сигналов), передающих информацию. Я. животных. Я. пчёл. Я. жестов. Я. дорожных знаков. Я. программирования. Информационные ~и (в системе обработки информации).
5. ед. ч., перен., чего. То, что выражает, объясняет собой что-н. (о предметах и явлениях). Я. фактов. Я. цветов. Я. танца.
6. перен. Пленный, захваченный для получения нужных сведений (разг.). Взять, привести ~а.
прил. ~овой, -ая, -ое (к 1, 2 и 3 знач.).
(Ожегов)
(см. продолжение в комменте)
Аа Оо
Аа Оо III. ЯЗ’ЫК, -а, мн. ч. -и, -ов, м. (стар.). Народ, нация. Нашествие двунадесяти (т. е. двенадцати) ~ов (об армии Наполеона во время Отечественной войны 1812 г.).
• Притча во языцех (книжн., обычно ирон.; во языцех старая форма предл. п.) предмет общих разговоров. Этот человек стал притчей во языцех.
куни делать
Галия Халитова
Значит не совсем, если рассуждаешь
Z.
Zulfia ...........
Проблема в том, что ты очень тяжело излагаешь свои мысли, и в результате вопрос не самого простого уровня сложности, уже нельзя в написанном тобой разглядеть. Это именно первая проблема, которую тебе надо решить, занимаясь философией и углубляясь в сложные вопросы, тем паче требующие не только широкой словесности, а и применения специальной терминологии.
Валентина .ярынченко Зачем мне писать о проблеме о которой я и так говорил, я же сказал, если бы я сам бы себе мог бы изложить свою же проблему, которую сам же и не понимаю, то у меня и не было бы проблемы.
Но так как я ее не понимаю, мне нужен другой взгляд который поймет в чем же проблема.
В идеале язык нужен там где без него не обойтись Каждое самое маленькое “хочу”, микрочешуйка мысли - микрозеркальце под произвольным углом в рефраторе ума, суть кривизна. А невидение-неведение, авидья, и есть поле, на котором разворачивается страдание.

но практика показывает что быстрее додуматься можно сообща со словами выстроив цепочку слов бикфордов шнур
тут не так важно сам с собою ли или с кем то
но есть также праксиз УДобство
От всей тяжести осознавания груза своих делищ, можно было б задохнуться, если б не стержень - непререкаемое убеждение, что то что я делаю СЕЙЧАС уже идет в зачет Позания
То, что весь опыт человеческий - это тяга к нему или от него
на большее чем суждено рука не поднимается* Ресурс на то и ресурс ибо ограничен с одной стороны.. а жизненый цикл в том числе и Мысли определяется (таков Злобный Бог )затратами
и этот мир слов надо прогрызть картон слов или оплавить (инерция характера чудовищная)
за ним будет уровень где вращаются лопасти неизбежного
Всё равно нет ни у кого мерила оценить чужой опыт, можно оценить лишь средства его изложения
короче вы Очень умный ищете то что сократит число как бы в будущем невежд)) Это называется у нАС Практика
взятия желания на пути (генезис веры но не В привычном понимании а сколько нибудь Воодушевления) Основания трансцендентного эго при реверсе имманентного
Тогда желаю вам не устать вопрошать
Это репрезентативность
Я могу вам кучу ссылок дать на то что меня трогает
По-правде сказать
я не знаю КАКОЙ Я ЧЕЛОВЕК
ВЫ тут компетентнее
Я могу сказать что мне по душе чего нет
что нравится
что я готов терпеть слова я за!
В споре родится что то пусть это секс идей!
но под булыжниками Пляж!
ВЫ не анархист случаем?
Короче говоря я понимаю
внутри и снаружи что вы имеете в виду
это очень Высокий уровень но лишь Понимания.. и зависит также от количества таковых рядом с вами. ПУТЬ тренирует сам себя выделяя уйму тепла!)
Где-то по эту сторону, пусть и в высших сферах парят боги и гуру, будды и святые. В моём представлении они в состоянии держаться близко к тому сливу в недвойственность, проходить “звуковой” барьер времени, и в обратную сторону - произвольно и на желаемую глубину вливаться в природу. Задача максимум, собственно, единственная которая меня мотивирует - протащить кого-либо ближе к этим сферам, не заслонять их, быть маленькой дырочкой в пелене омрачений, сквозь которую пусть светит реальность