Философия
истинная красота человека....в чем? доброе утро....:)
Истинная красота в универсальности отношения совокупности качеств, черт характера, внешности, морали, нравственности и т. п. к большинству (мало вероятно - ко всем) людей её познающих в лице личности проявляющей абсолютную красоту.
Быть самим собой не в смысле эгоистом а в смысле понимания своего предназначения в жизни.
Никакая внешняя красота не может быть полной,
если она не оживлена красотой внутренней... если этого
нет - красота ослепляет, а слепого легко обокрасть.. .
Вспомните Эзопа.. . "Как ты прекрасен, некрасивый человек"...
P.S
Есть две красоты - красота радости и красота печали.
Люди запада, предпочитаете первую, восток - вторую.
Потому что красота радости недолговечна, как полет
бабочки. А красота печального прочнее камня. Кто
помнит о миллионах счастливых влюбленных, что
мирно прожили свою жизнь, состарились и умерли?
А о трагической любви сочиняют пьесы, которые живут
столетия.. . Истина красоты в том - чем красивее
женщина, тем она должна быть честнее, потому что
только честностью она может противодействовать
тому вреду, который способна произвести ее красота.. .
Люди похожи на оконные стекла. Они сверкают и сияют,
когда светит солнце, но, когда воцаряется тьма, их
истинная красота открывается лишь благодаря свету,
идущему изнутри...
P.S
идущему изнутри...
Истинно человек красив душой, когда в душе любовь и доброта:)
Одно' сегодня 'лучше, чем сто' завтра. '
В уровне его душе, в понемание искусства жизни и в умение его сотворить. Красота на уровне души, это - любовь, которую человек чувствует в душе, и дарит окружающим. Это - доброта, забота, мышление, обаяние. Красота на уровне тела, это - хороший вкус, изысканные манеры, понимание литературы, науки, философии, владение секретами соблазнения и любви. Чистота, во всех её понеманиях.
Красота человека это всегда гармония и совокупность элементов. Это баланс между земным и духовным.
Истинная красота человека быть и оставаться человеком на протяжении всей жизни.