Философия
Почему дураки думают, что они самые умные ?
Более того они имеют потрясающие способности убедить в этом других.
Потому, что они думают, что только дураки думают, что они самые умные...
вы про таких как эйнштейн, что ли?
так он не дурак, а полный дебил.
Потому что это может быть правдой. А противоположная точка зрения - субъективными домыслами их оценивающших, как неразумных.
А кроме того, любой человек способен эволюционировать сознанием, если попросит Высшего Водительства над собой, чтобы раскрыть заложенный в сердце Богопотенциал: Силу, Мудрость и Любовь, и приложит также собственные усилия для сотворчества с Создателем. Как и возможен обратный результат - от самоуверенного в собственной мудрости спесивого человека, но не благодарного Богу за проявление своих качеств, практически всегда отнимается его благодать (в данном случае разум) . Нарушен контакт с Высшим Разумом, - заканчивается и проявление Его потенциала через человека.
а умные думают что они дураки
Только мудрые сомневаются в своем уме, а вот дураки и умные мало чем отличаются, все спорят на эту тему
Так думают все, только у одних это соответствует объективной реальности а у других нет....
Дураки еще и думают?? ? :-)
Потому, что умные понимают, как трудно спорить с дураком.
они не знают, сколько нужно знать, что бы быть умным
потому что дураки
Самая обыкновенная О-ГРА-НИ-ЧЕН-НОСТЬ - т. е. это и есть граница их восприятия. Не слишком широко, правда?
они же не дураки чтоб думать наоборот
Потому что дуракам закон не писан!