Решишь лететь-то с самолетом упадешь.. .
Утонешь -если пароходом поплывёшь
А поездом поедешь -так взорвут
Поэтому "страной чудес" её зовут.. .
Машиной хочешь ехать - так ведь нет дорог
Пришел лечиться -так залечат-плачет морг
Купишь пожрать - просрочено небось
Квартплата такова - коньки отбрось
Хочешь учится-заплати так чтоб подох
Хочешь свой бизнес- куш плати как лох
Жизнь словно черно - бурое кино
Так сколько утонуть-сгореть- упасть должно ?
Единственное - где порядок благодать -
В лесу народ бесплатно может подыхать.. .
Измождёна и обессилена - ядрена вошь
Как жить в такой стране и не поймешь.. .
И всё и все на те же грабли тчк ру
Власть честно грабит - совесть стоит руб
Маша Запрещенная
Философия
Люди - хозяева своей судьбы?
Судьба это не дело случая, а результат выбора; судьбу не ожидают, её создают.
скорее хозяева своей жиззни а судьба зависит от многих
Можно так рассуждать .. все предначертано …
Даж если ты считаешь
.. что изменила свою судьбу,
И это тоже предначертано .
И если прописано … думать
.. думать надо …
Три мойры плетут судьбу …
«участь, доля» ,
— греческие богини судьбы.
По Гесиоду, их было три — Клото, Лахесис и Атропос; все они (у Гесиода и орфиков) — дочери Ночи . Первая, в образе прядущей женщины, олицетворяет собой неуклонное и спокойное действие судьбы, вторая — её случайности, третья — неотвратимость её решений. Платон в диалоге «Государство» изображает мойр сидящими на высоких стульях, в белых одеждах, с венками на головах; все они прядут на веретене Ананки (необходимости) , сопровождая небесную музыку сфер своим пением; Клото поёт о настоящем, Лахесис — о прошедшем, Атропос — о будущем.

Даж если ты считаешь
.. что изменила свою судьбу,
И это тоже предначертано .
И если прописано … думать
.. думать надо …
Три мойры плетут судьбу …
«участь, доля» ,
— греческие богини судьбы.

Чужой
Пока не напьются
=СУДЬБА КАРЕНА=
=========================
чаша испита,
в разуме грааль;
относительность пробита,
эйнштейна мораль.
судьбою сломалась,
мне поверьте друзья:
гениальность приподнялась,
в моё вечное ЯА.
=========================
чаша испита,
в разуме грааль;
относительность пробита,
эйнштейна мораль.
судьбою сломалась,
мне поверьте друзья:
гениальность приподнялась,
в моё вечное ЯА.
при определённом раскладе я вполне могу оказаться хозяином чужой судьбы
Так точно. Мы сами определяем (в основном) всю нашу жизнь. "Всё в наших руках, поэтому их никогда нельзя опускать".
Нет люди не хозяева своей судьбы. Сели люди на самолёт, полетели, а он попал в воздушный вихрь и разбился. Поехали люди на машине, а колесо лопнуло и хозяева судьбы превратились в инвалидов. Думали люди, что они хозяева своей судьбы, ан нет, случилось землетрясение и всё их хозяйство разрушилось. И так далее, и тому подобное.
Иегова Бог сказал Израильтянам: "Призываю в свидетели против вас сегодня небо и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие, Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твое потомство".(второзаконие 30:19) Человек сам делает свой выбор . Что посеет то и пожнет.
безусловно!
люди сами куют свою и жизнь.
исходя их этого каждый человек сам делает свою "куйню"
люди сами куют свою и жизнь.