Философия
Вы боитесь стать вещью ?
Скорее не того, что могу ею стать, сколько того, что в чьей-то жизни буду значить не более вот такой вещи, которая есть только потому, что стала привычно-незамечаемой, которая до первого ремонта или кардинальных перестановок, когда возникнет вопрос_А это... оставить или что-нибудь новенькое бы... вот на это место.. . И если предпочтение будет отдано новому, можно утешаться сколько угодно, находясь на чердаке или загородной даче, что ты не вещь и можешь появиться, чтобы вступить в общение.... не утешит, потому что чувство неловкости при этом сродни тому, как если бы вдруг заговорил выставленный из комнаты в прихожую шкаф... Стать-нельзя вешью, но пережить описанные ощущения -возможно. И описала не потому, что вот именно сейчас этого боюсь, но... просто знаю, что и так вот бывает тоже. Откуда-то же есть во мне это как знание.
Я не знаю что со мною творится в последнее время. Муж меня любит. Заваливает подарками, я тоже работаю, а не сижу дома, в принципе не успеваю скучать, но тем не менее, вечерами - когда мы приходим оба с работы. у меня есть ощущение, что муж чувствует себя немного главнее меня. Это конечно мелочи, но я замечала это уже не один раз, и меня давно мучает вопрос (мужу я об этом конечно не говорю) , а не вещь ли я? И не руководит он мной? Мой муж отличный человек, я его очень люблю, и он меня любит, я это знаю, И иногда, если честно, сама смотрю на него как на какую-то вещь, которая нужна в хозяйстве. Но это всё заканчивается тем, что мы обнимаемся и понимаем то что мы - Две единственные вещи которые нужны в хозяйстве, а остальное всё придёт!!!
Уже нет. Границу пересекла.
Нет.... Вещью становишься тогда, когда сам позволяешь и если позволил, значит тебе так удобно, вероятно до определенного времени....
Я ваш. Вот. Готовы взять "предмет"?
Вещью, то есть предметом? А, что если предмет тоже живой? Это интересный вопрос...