Ну, совсем отказаться не получится.. . А если примерно, то мы приобретаем себя (в прямом и переносном смысле) .
В прямом смысле - мы узнаем о себе новое: свои новые таланты, способности и возможности (физические, интеллектуальные и интуитивные, наконец) .
А в переносном смысле, это можно сформулировать таким образом:
преображая свои вышеуказанные (земные способности) , мы создаем задел на будущие свершения (как земные, так и посмертные)...
Философия
Что приобретают, отказываясь от благ цивилизации?
Цивилизация несёт не благо, а разрушение всего изначально созданного - Истины. Отказавшись разрушать Истину, её и приобретёшь.
Рай.
свободу от потребительства
духовное совершенствование, и то если повезет или помогут...
это зависит оттого к чему вы стремитесь, совершив такой отказ.
Если он вынужденный то вероятно вам будет не комфортно как минимум)
Если добровольный, то вы сами знаете зачем это делаете.
Если не уверены, то и не стоит.
Если просто спрашиваете то и незачем, все равно не понять)
Если не уверены, то и не стоит.
Блага истинные.
Зависит от цели, которую ставит перед собой отказывающийся.
Ничего*) Предки без этого жили как то***)
Мудрость или деградацию !
А что приобретают? Каждый индивидуально приобретает то, что он хочет, к чему готов и через что готов. Блага цивилизации всего лишь обертка, содержимое у тебя внутри.
происходит периоценка ценностей
чтобы напитья. не нужно открывать кран. нужно идти к источнику
чтобы наесться. не нущно идти в ресторан. нужно добыть еду
чтобы одется. нужно.... и надеть
зато ++++++ов намного дольше
чтобы одется. нужно.... и надеть
зато ++++++ов намного дольше
Александра Петрухина
плюсов намного больше
Духовное развитие, духовные ценности, понимание смысла жизни.
Только один на один с природой человек может сбросить все маски и быть тем, кем является на самом деле.