Философия

Человек в мир приходит не для счастья, а для испытания его души- верное ли высказывание ?

Человек приходит в мир для испытания счастьем и бедами.
Михаил Утликов
Лучший ответ
Походу верное ...
Иногда, чтобы прйти к Себе, и састю соответствено, нужны испытания. Кому-то нужны мягкие, а кому то более жёсткие уроки
это бред, а не высказывание
Роман Шаламов
Каждый человек приходит в Мир для того, чтобы осуществить то, для чего он собственно считает что пришёл.. .
Интересно то, что мы всю дорогу ищем зачем пришли, и пока ищем бросает нас из стороны в сторону.. . как парус в шторм. . от того и несчастны.. .
Но. . разве не Свобода выбора нам была дана изначально?
Каждый из нас сам должен решить для себя зачем он пришёл, и в первую очередь отказаться думать на эту тему в подобном русле.. . что не для счастья.. .

В итоге каждый из нас пришёл подарить этому Миру лучшее что в нём есть.. . то каким образом будет это сделано.. . зависит от интересов и талантов.. .
главное, чтобы из Любви.. .
и тогда, когда каждая минута жизни будет заполнена тем от чего душа поёт.. . мысль, что мы созданы не для счастья не будет иметь места быть.. .

У нас всегда есть выбор.. . Всегда.. . и лучше исключить те мысли, которые ведут нас по дороге, где наша жизнь-это череда испытания души несчастьями.. .
ибо. . изначально мыслью своей мы прокладываем мост между сейчас и будущим....
Конфуцианство