Философия

А что, если этот мир не предназначен для счастья?)

В.
Владимир .
Верно, мир не может быть счастливым. Не дом, не машина, ни деньги, не семья, не развлечения, ни огромные территории не могут переживать счастье.
Счастье может переживать только ум. Счастливым может быть лишь сам ум пережывающий этот мир, а не мир.
Именно ум преднозначен для счастья =)))
Ум (сознание кому так понятней) =))

Пусть у всех существ будет счастье и причины для счастья.
Пусть все существа будут свободны от страданий и причин страданий.
Пусть они постоянно переживают счастье полностью свободное от страданий.
Пусть они прибудут в великой равностности, вне привязанности и неприязни.
Рина Кулеба
Лучший ответ
тогда он предназначен для несчастья
Владимир . Есть ещё место посередине
"Жизнь - это переход от одного счастливого состояния к другому" - есть и такая точка зрения.. . Выбирайте:))
Конечно. За пределами земной атмосферы этот мир вообще не предназначен для жизни. Даже - несчастливой.
Артур Абрамян
Он и не предназначен. Он предназначен для использования нас Богом для его цели.
Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. И Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Бог сделал всё так настолько хорошо, насколько мог, чтобы нам жилось настолько хорошо, насколько это возможно, но устроить нам здесь рай он не мог, иначе это бы противоречило его цели.
Всякий раз, когда действие Бога не следует прямо из любви и справедливости, это действие Бог делает по необходимости.
Предназначен для того, чтобы рабы добывали золото в поте лица своего.
возможно

((( Olesia)))
А ничего, что есть то есть.... Никуда отсюда не деться....
16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни
будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать
над тобою.
17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева,
о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со
скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
18 терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из
которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.... О счастье тут не слова...
Елена Сычёва
для львов предназначен,, а вот для антилоп? )))))
А я не расстраиваюсь. Главное-быть человеком, и никогда не отчаиваться. Беды закаляют нас, делают из нас людей. Мы растем и зреем
допустим.... тогда есть мир преднозначенный для счастья (всё в мире относительно) , люди счастливы и несчастны, каждый по своему и в разной степени, но в одном месте и в одно время.... Значит мы наблюдаем как минимум два паралельно существующих мира и реально проживаем находясь поочерёдно в каждом из них, а некоторые и одновременно (хотя вряд-ли, просто переход настолько сглажен и неаметен, а грань настолько тонка, что уловить это очень сложно)....
Ванюха Хома
Состояние счастья.. - меньше всего похоже на счастье!
Вывод: каждому, его...