Философия
Слов песни я не поняла, но во Вселенной равновесие - нет ни добра, ни зла. А в людях - больше доброта.. . Это мое мнение.
В мир приходит зло и приходит добро... чего больше судить вам, зацените песню...
"Душная, безлунная, наступила ночь.
Всё о сыне думала, А сказали: "Дочь".
Хорошо мечтается в тишине палат…
Голубые лампочки у дверей горят.
Ветер стукнул форточкой, кисею струя.
Здравствуй, милый свёрточек, Доченька моя!
Ты прости, непрошеный, Ёжик сонный мой,
я тебя, хорошую, отвезу домой.
Для тебя на коврике вышита коза.
У тебя, наверное, синие глаза…
Ну... а если серые, Маме всё равно.
Утро твоё первое смотрится в окно... "
Вероника Тушнова, "Дочке"
Как замечательно, когда встречают нас в этом Мире -- мамины глаза.
Добрые глаза.. . любящие глаза, которые никогда уже не забыть. .
не забыть той, что на рассвете будила, провожать необутая выходила,
той, что никогда не забудет... потому что любит - значит, желает Добра.
Вечное начало Жизни -- МАМА.. .
Самая ласковая. . нежная. . чуткая. . добрая... светлая.. .
ВЕЧНО любящее Сердце -- МАМА.. .
Dalida, "Mama", авторы музыки Sonny Bono - Jacques Monty
"Кто же скажет, моя отрада,
что нам надо, а что не надо,
посоветует, как же быть?
Нам никто об этом не скажет,
и никто пути не укажет.. .
Кто сказал, что легко любить? "
Вероника Тушнова, "Я желаю Тебе Добра! "
....
Каждый человек узнаёт/понимает/воспринимает добро и зло по-своему.
но человеческая жизнь - череда испытаний, и она разрушается без Любви,
а самый лучший судья не мы, а наша Совесть.
Но. . Именно Любовь матери во многом определяет способность её ребёнка
в будущем воспринимать и дарить доброе и светлое.
Всё о сыне думала, А сказали: "Дочь".
Хорошо мечтается в тишине палат…
Голубые лампочки у дверей горят.
Ветер стукнул форточкой, кисею струя.
Ты прости, непрошеный, Ёжик сонный мой,
я тебя, хорошую, отвезу домой.
Для тебя на коврике вышита коза.
У тебя, наверное, синие глаза…
Ну... а если серые, Маме всё равно.
Утро твоё первое смотрится в окно... "
Вероника Тушнова, "Дочке"
Вечное начало Жизни -- МАМА.. .
ВЕЧНО любящее Сердце -- МАМА.. .
"Кто же скажет, моя отрада,
что нам надо, а что не надо,
посоветует, как же быть?
Нам никто об этом не скажет,
и никто пути не укажет.. .
Кто сказал, что легко любить? "
....
Прости но в этой песне нет перевода, А Я грешным делом кроме Русского ничего не знаю. Ездил в Индию без знания Английского и ничего. Туда много таких ездит. Разные люди, ищут разное, разное находят. А здеся лирика по общему фону.
Заррина .
обсолютно верно...это словно Кристина Алиейра... поёт о Мам - своей любимой маме
песня вполне приличная, её можно слушать и не зная слов... хотя, на мой взгляд, музыкальному тексту не хватает яркости, чтобы стать международным шлягером, типа тех, что поставил миру автор "Миллионера... ".Ну, и слащавенько звучит чересчур, "под жемчуг" стеклышко... Тока не обижайся, я просто не любитель поп-музыки...
Хорошая душевная песня. В мире больше добра)))
"У всех людей есть Богом данная совесть которая различает что добро, а что зло. Это понятие о добре и зле общее, оно есть у каждого человека, у каждой группы людей и у каждого народа. Но это чувство, не всегда ясное и понятное. Скажем у некоторых племен есть уважение к родителям, но с другой стороны, проявляется большая жестокость, на войне, к пленным. Так что понятие о добре и зле у них есть, но оно не совершенное.
Это чувство не остается на одном уровне. Если человек не прилагает никаких усилий то из за греха, чувство совести начинает блекнуть. Человек начинает привыкать к греху и его совесть перестает быть светлой и как бы темнеет. Священное Писание называет таких людей, людьми с соженной совестью (1 Тим. 4:1). Тяга к добру у всех.
Все люди преклоняются перед добром и даже зло отдает ему должное! Мы видим это из того, что добро никогда не должно притворяться что оно добро. Оно есть добро и это все видят. Зло же должно перекрашиваться и лгать и выставлять себя за добро. Оно даже обманывает само себя и выставляет себя, перед самим собой, что оно добро. "
Поэтому, чего в мире больше добра или зла, каждый решает сам для себя. А песня милая, хорошая, мелодичная, надеюсь, что слова соответствуют мелодии.
Мне понравилась песня и напомнила детство! Забыла даже вопрос хотя это уже не так важно Спасибо Ангел!

Оксана Логвин
В среднем - да, хорошего в людях больше... Но абсолютного добра или зла действительно не существует...
Приветик, Любушка!
Нормальная песня.. . Я не очень хорошо понимаю язык, хотя наполовину татарин.. . Но в татарской эстраде не так много песен, которые мне нравятся, а эта понравилась. Спасибо.. .
А насчет добра и зла - это всё так относительно!
песню спасает тольк то, что про маму.. .
а так уж очень заунывно
Добра все таки я думаю больше, как ни крути. А МАМА это ВСЕ - самое большое добро! Желаю чтоб у всех были мамы, рядом любящие, добрые, живые....
Песня о МАМЕ- и все этим сказано... трогательно.. . и без знания языка...