Философия

Вы вообще с кармой как...? спорите или мирно сосуществуете? И что делать если потеряла карму? если её нет?

Спорить с Кармой? ! ))
Это то же, что спорить с GPS-навигатором.... (((
А уж коли он потерялся - то "на нюх", "на глаз", по маршрутным линиям на Твоей ладони, ну, и.... по Звёздам! ;)))
Токур Сулайманов
Лучший ответ
Дхарма и карма

Дхарма
Дха́рма (санскр. धर्म, dharma, «закон, правило» ) — индийский философский или религиозный термин, который используется для обозначения морального долга, обязанностей человека или, в более общем значении — пути благочестия (по информации Википедии, свободной энциклопедии) .

Если воспринимать дхарму не только как религиозно-моральную доктрину о правах и обязанностях каждого индивида, а рассмотреть прямое значение слова, то мы получим направление для познания собственной природы. Буквальный перевод слова дхарма означает «то, что удерживает или поддерживает» (от корня дхр — «держать») .

Исходя из значения слова, дхарма - причина воплощения души, удерживающая нас на Земле. Человек жив до тех пор, пока причина рождения не будет реализована, или пока существует возможность ее реализации. Обязательно ли рождаться? Изучая древние источники можно прийти к выводу, что рождаются не только люди, а даже полубоги и боги. Когда уровень наработки опыта, навыка, умения, души не соответствует выполняемым ею функциям в природе, возникает необходимость в рождении или рождении аватары (для божеств) .

Дхарму сложно выразить словами, но она всегда находится в нас и хорошо воспринимается через природные потребности. Природные потребности проявляются в нас по мере возможности и нашей готовности к их реализации. За реализацией одних потребностей, приходят природные потребности более высокого порядка и так до осознанного исполнения своей дхармы. Практика йоги позволяет исполнить свою дхарму и продолжить земную жизнь, взяв новую задачу

Карма
Карма - одно из известных и емких понятий индийской традиции. "Ка́рма (санскр. कर्म, от санскр. ка́рман — «дело, действие, труд» — «причина-следствие, воздаяние») " - по информации Википедии — свободной энциклопедии.

Первоначально словом карма означало действие (Ригведа) . Философия индуизма расширило понятие карма. Под кармой стали понимать не только само действие, но и его причину, и его последствия. История познания кармы, это история познания причин влияющих на формирование реальности и будущего. Религиозные традиции разделили карму на белую (благую) карму и черную (негативную) . Когда человек совершает праведное, с точки зрения религии деяние, то возникает карма, ведущая к лучшей жизни, когда совершается грех, то возникает карма, ведущая человека к страданию. Не секрет, что для йогина нет понятия хорошо и плохо, добро и зло, эти понятия очень субъективны. Есть природные законы, нарушение которых влечет нарушение в функционировании наших тел. Концепция кармы дает возможность формировать в людях ответственность по отношению к совершаемым действиям и поступкам.

Предлагаю читателю рационально рассмотреть это понятие, может такой способ поможет вам глубже понять данное не только философское понятие, утвердиться в своем мнении или привнести в него нечто новое, что поможет глубже понять суть природы всего живого.

Под кармой не рассматриваются те действия, которые являются процессом естественного эволютивного роста души, и действия которые не оказывают влияние на формирование событий в будущем.

Карма - это философское понятие, рассматривающее причины и механизмы возникновения препятствий в реализации аспектов жизненной задачи (дхармы).
упс.... а кстати... где она....))
Без кармы и лодки не бывает. ) Так и с кармой. Она как воздух, ее вроде и нет, но она есть)
Serjo Derebo
ее нет