Философия

Для чего даётся жизнь? Почему такая пустота?

Пустота это как- так и +..
я бы обратила внимание на+...
Сергей Толкачев
Лучший ответ
Александр Курза расшифруйте....
Пустота - это духовный голод.
Саша Зайцев
Александр Курза да....
жизнь опустошает... и убивает..
Жизнь не случайна, имеет Цель !!!
Пустота от того, что проходите мимо Цели, отсутствует Любовь !!!
Valera Gorodnichi
Александр Курза да Любовь отсутствует!
моя Любовь иссякла....пополниться нечем было!
для любви
если с пафосом - для Любви
нет любви - будет пустота
или любовь даётся, чтоб заполнить пустоту, а жизнь просто так, чтоб придумать чем её заполнить
я себе придумал чем
и выбор объектов обширен
но есть ощущение, что способность любить - дар
не каждому дано
всё вышенаписанное - поток сознания, не претендующий на право называться точкой зрения
что-то я нынче распи*делся
Александр Курза любить умела....
но....
иссякла что ли....
всё равно - что происходит....
Дорогой друг!!! Вы задали вопрос для чего жизнь.... вы должны сами ответить для чего пришли в этот мир из другого мира. . бог вам подарил жизнь.... конечно не зря мы все должны развиваться.... а для какой цели определитесь... я ответил себе на вопросы кто я .. для чего пришел в этот мир. . кто был в прошлых воплощениях и куда приду.... все это дает духовный путь и нечего нет другого... а если вы чувствуете в душе пустоту... значит вам надо так же духовно работать то есть поменять свое мировоззрение.... и начать заполнять ячейки матриц души позитивной энергией... всем удачи на пути!!!
Nurali Temiraliev
Александр Курза 1. я точно знаю - что я рождаться не собиралась!
2. мне совершенно всё равно что было до..и то будет после!
3. и тем более мне безразличны все эти воплощения!!!
игрушки для взрослых...и достаточно скучные игрушки!
4. если жизнь это движение и развитие - то...должно быть это самое и движение и развитие....
деградация - это по крайней мере смешно!!!
5. и вообще кроме бессмысленного движение должно же быть ещё хоть что-то...
ну хоть какой-то стимул жить должен же быть????
6. до офонарения надоела эта тягомотина с жизнью...скорее бы это всё прекратилось!!!
и как бы там вечную жизнь кому-нибудь бы отдать...тем, кто жаждит жить....то....противно даже осознавать, что могут ещё принудить воплотиться...
Так это же - простор!
Денис Смелков
Александр Курза простор - нужен только тогда - когда он для чего-то нужен....
Опустошая ближнего. опустошаешь Себя.
Я-самодостаточность. У Меня всего в достатке.
Любой человек берущий у Меня, берёт это у Себя.
Любой человек дающий Мне, даёт это Себе.
Кто называет Меня должником, в долгах по уши.
Кто называет Меня Жизнью, Мною является. Жизнью.
Я есть. Я-имя Наше. Ты-это Я.
Александр Курза вполне может быть - что Ты и можешь меня считать собою....так как я то себя вообще не воспринимаю....
а творящийся вокруг бардак - я собою считать не желаю....
потому что истину знать не хотите.
Юрий Гузанов
Александр Курза а мне она эта истина не нужна!
мне ничего больше не нужно!
камера пыток в виде жизни просто надоела!!!
поиграли и баста!
всё просто. старая русская поговорка гласит: рад бы в рай да грехи не пускают.
да, тут не просто, но потом будет только лучше, после смерти, мы наконец вернёмся домой.
надо просто прожить эту жизнь, выложившись по максимуму, пройдя все свои уроки. . вот и всё. а дальше рай. .
как понять свои уроки? просто понять чего хочется, чего душе угодно, и добиваться этого. . отдаться во власть той девчонки, которая живёт в каждом из нас.. ) другая русская поговорка гласит: чего хочет женщина, того хочет Бог. .

хотя конечно всё это правда красивые слова, а тут ведь и правда пусто.. . но что поделать? на то она и жизнь..
Александр Курза нету после смерти ничего....
и не для чего жить....
а то что душе угодно - то и не реализовалось....
Жизнь дается для того, чтобы человек мог проявить себя, свои способности, осуществив все свои помыслы, желания, открыть талант, сделать открытия и показать всему миру, что может сотворить один человек за свою короткую жизнь. А пустота-это оттого, что вы распыляетесь на мелочи, а главное не видите или откладываете его на потом, для него и сохраняется это пустое место....
Павел Титов
Александр Курза когда постоянно преследуют обломы - то реализоваться нереально!
мои таланты уничтожались жизнью...и кажется уничтожились!!!
радость погасла....
смысла ни в чём нет....
.
а мне....ничего и не надо....
уже ничего не надо....
Жизнь даётся чтобы жить а не делать вид что живёшь или простого отбывания очереди, ну а пустота, боюсь сейчас это общественное состояние, отчасти этому помогли технологии.
Almaz Baktilekov
Александр Курза ни одна технология не причиняет мне боль и пустоту....
меня убивают люди....
вакуум от людей
По идее жизнь, чтоб пустоту заполнить.
Александр Курза в моём случае - жизнь создаёт пустоту внутри меня....
т.е. жизнью убивает во мне всё!!!
Вы, сильная я верю в ваши силы. В своё время мне помогло это высказывание:

Выхода нет только из гроба.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Александр Курза я очень жду этого безвыходного!!!!
а другие выходы мне не нужны!
потому что всё ведёт в тупики!
Жизнь дано для самоосознания, а пустота возникает оттого, что душа не находится в своем изначальным состояний (ГИТА)
Александр Курза а для чего нужно это осознание?
мне это не нужно!
должно быть удовлетворение...а так....
смысла нет...
Смотря кому у животных все просто -например лев создан для охоты .А счеловеком посложнее . Я думаю высшая цель человека - созидать.
Александр Курза зачем?
зачем созидать вопреки разрушения?
надоедает!
и убивает!