Философия

Только Настоящие сумасшедшие думают.. . что они.. . здоровы! Вы согласны с выражением? Или вы здоровы ?)

Елена Иванова
***Я понимаю, что абсолютно здоровых людей нет.. , разве что -- сумасшедшие..))) ,
но.. я хочу считать себя здоровым человеком.... Более того, я считаю себя вполне здоровым человеком... И пусть меня кто-то считает сумасшедшей.. , мне на это наплевать...)) )
..И где Логика, возможно, спросишь ты, Евочка???!))) )
Да.. всё нормально... Это -- моя женская... женственная.. обаятельная Логика..)) )
(...в продолжение предыдущего моего ответа тебе.. )

Роман И Юлия Розановы
Лучший ответ
Елена Иванова Тот тип меня достал ...лучше бы себе поставил диагоз !))
Не понимаешь логику женщины и поэзию )))... пройди мимо .. нет ,
... так много идиотов на проекте )) , береги их Господи !)

Доброй ночи , Цветочек !)

http://video.mail.ru/mail/olesia-35/2101/2112.html
А что, Вы, понимаете под нездоровьем. Увечье? Травма? Болезнь? А что такое болезнь? Назовите хотя бы одну логическую причину почему человек обязан болеть. Я не говорю, что все вокруг здоровы. Но то, что мы болеем - это как раз и есть наше сумасшедшие! Каждому из нас по силам справиться с любой болезнью. Только мы по очень многим причинам не делаем этого.
Моя любимая тема!
Сумашедший.. . сошедший с ума.. . он вообще на тему болезни своей не думает.. . и в этом русле не думает.. . его ум сошёл.. . туда, где ум, которых мы считаем здоровыми не бывает.. . а потому если он и думает, то совсем о других вещах.. . Задуматься его об этом могут вынудить врачи, в силу того, что его станут накачивать всякой фигнёй и ограничат его передвижения, а до того, увлечённый мирами куда сошёл ум, он подозрительных взглядов в его сторону и не заметит. И с ними как бы вопрос уже решён.. . (И тогда конечно с его точки зрения сумашедшими будут выглядеть они, не видящие то, что видет он)
Если рассуждать в этом русле, мне кажется я более чем здорова, потому как на дню несколько раз думаю о том, что у меня не все дома. А психов такие мелочи не мучают, у них там покруче их вымышленные, (а может и нет? кто их знает! ) проблемы. Я право даже не знаю, кому в этом случае повезло больше.
но... .
Сама мысль: "А не сошла ли я с ума? " тоже я бы сказала может довести человека до мании.. . или фобии сойти с ума.. .
Норма.. . это то, что встречается чаще. Потому надо просто посмотреть статистику, сколько раз в день, люди, которых принимают за нормальных задаются этим вопросом. Превышение нормы, сама понимаешь.. . уже симптом, что не всё так уж радужно с местоположением ума...))) )

Поэтому я как бы частично согласна с этим выражением. То есть если человек пока ещё осознаёт, что у него может быть не всё в порядке. Он как бы здоров. Но это так шатко-валко.... повторенная несколько раз мысль, "что может он того".. легко может сдвинуть его ум туда, где резвятся умы сумашедших.)) )

Ежели же не опираться на то, что здоровый задаётся вопросом: А не сошёл ли я с ума? "... то все мы немного того.. . а некоторые даже больше, чем немного.. .
Пока же человек не утерял способность адаптироваться в социуме.. . и кирпичами не кидается.. . сумашедшим медицина/психиатрия его не признает.. .

А так добавлю, где тонко там и рвётся.. . Потому человек ограниченный, мыслящий шаблонами.. . его мысли как булыжники.. . и скалы несдвигаемые.. .
Он знает, что надо сделать это и это и точка!... потому в социуме он выглядит более адекватным и нормальным.. . тонкие материи его не тревожат.. . рваться там в общем нечему.. . и поэтому именно он менее подвержен диагнозу сумашедший. Хотя если спросить меня-этот зомби-робот с минимальным набором программ для выживания, явный представитель социального сумашествия или сумашествия толпы.

В общем если подвести итоги.. . вышесказанному.. . единственный трезвый вывод, который можно сделать: Земля-это сумашедший дом.
Потому как пока человек не умеет владеть/контролировать свой ум.. . мысли.. . он одной, а может быть и двумя ногами стоит на краю сумашествия или уже в нём тайно от всех пребывает. Потому как ум сам по себе гуляет и когда вздумается соскальзывает туда, за пределы здоровья в смысле.. . а потом по какой-то счастливой случайности возвращается на проторенную коллею неболезни...)) )

На заметку. В наше время для того, чтобы неадекватного или явно психически неуравновешенного человека осмотрел психиатр, нужно письменное согласие потенциального пациента.
А для того, чтобы на вызов к буйному товарищу приехала "бригада", должна быть реальная угроза для жизни других людей.

Нормально?))
Евгений Поротиков P.S. у группы Тату есть песня, не знаю слышала ли...."Я сошла с ума..."

то есть как бы с ней всё в порядке. раз она говорит, что сошла с ума... но маниакально депрессивный психоз наряду с зависимостью налицо))

и ещё прикол.. мы вот часто говорим... от Любви до ненависти один шаг... и бывает кидает нас по отношению к человеку... минуту любим, вторую минуту выходим из себя и убить готовы... в психиатрии эта штука, ну когда так кидает, называется амбивалентностью... и является одним из ведущих симптомов шизфрении...)))

Круто?))))

Без комментариев.
Евгений Поротиков Как-то я написала как с этой штукой справляться...
Но вопрос ведь не об этом был...
Я всё ж расскрою до конца суть вопроса... что с этой штукой делать....
http://otvet.mail.ru/question/55658782/
Мне кажется.. .
что я до сумашествия ...
Больна.. .
возможно так, оно, и есть!
Пашка Абрамов Тема Чеховской "Палаты №6" актуальна всегда!
немножко не так-не сумашедший. а -больной -..ДУМАЕТ что он здоров.

.то один из джанов Дао Дэ Дзин:
его ключ в словах. различии смыслов между ДУМАЕТ и ЗНАЕТ:

если человек думает что он здоров-он болен
если человек знает что он болен-он здоров (он выздоровеет. а то что ДУМАЕТ что здоров-ничего не знает о том в каком он состоянии.. относительно самого себе и по отношению к миру..)
Евгений Поротиков если человек будет постоянно думать, что он боле, он заболеет непременно...
в цигуне есть такая медитация.. лечебная... в заключение которой надо сказать" ничего не может повредить, человеку большому как космос" идля излечения надо чувствовать, ощущать себя здоровым... то есть Т.С. точки сборки надо осознанно вернуть на то место, когда человек здоров.
здоров тот, кто может управлять своим умом!)) и эмоциями!)) осознанность и контролируемость-есть здоровье психики.

кстати.. люди зачастую думают одно.. а под воздействием эмоций делают совсем другое.. вот это и есть раскол, начало шизофрении..))