Философия
кому можно доверять?
Можно ли доверять людям, которых проктически не знаешь? Ведь есть вероятность того что попадуться хорошие люди...
Так ведь слово доверие=до верие, то есть оно и показывает, что верите кому-то авансом!
Но... не возникает оно на пустом месте! Значит что-то есть-что говорит, что верить можно!
Сплошное недоверие только потому, что пока НЕ знаешь человека... а как и узнать иначе, как не доверившись.
Но... человек конечно же решает сам... тут рецептов на все случаи жизни быть не может...
себе и родителям
Доверять можешь кому угодно, но вот твёрдо рассчитывать - только на себя.
Честность — это совпадение Действительных и Декларируемых намерений человека.
И ниже, где говорится о честности, ИМЕЕТСЯ ВВИДУ ЭТА ЧЕСТНОСТЬ!
Хочется быть честным — так проще. Но Вашей честностью вполне способны злоупотребить люди, стремящиеся целенаправленно (и даже невольно, “по простоте душевной”! — как, например, жена, “от всей души” желающая нарожать Вам кучу детей! ) навредить Вам.
Ситуация обстоит таким образом, что быть честным со всеми — очень опасно для Вас.
Правильно и оптимально вот что:
ИСТИНА: Для того, чтобы гарантированно на 100% не иметь неправильных результатов от своего общения с окружающими, необходимо придерживаться правила: “Будьте честны сами с собой и со своими Действительными друзьями. Будьте честны с остальными ровно настолько, насколько они честны с Вами”.
Правильно и оптимально вот что:
Доверяю хорошим людям, но проверяю....
сердцу. . своему. . оно не обманет. . и только ему..
Если это не вопрос жизни и смерти, то рискнуть можно.
Никому сейчас доверять нельзя.
своей интуиции (если конечно вы слышите ее голос)
Никому, разве, что человеку которого ты сам знаешь как облупленного, тогда да можешь смело доверять ему.
даже себе нельзя
За людей, тем более всех ручаться не буду, но вот Автомату Калашникова можно доверять
Всем, только какие паслецтвие будут у такого доверия.
хорошо ли ты знаешь себя? доверяй людям настолько насколько знаешь себя, потому что спрашивать надо столько сколько сможешь дать, в противном случае доверие будет не оправданным, не сможешь понять в чём была твоя ошибка. а вероятность того что попадутся.... кинь монетку, плохих людей не бывает, есть разность в восприятии, понимании, воспитании, настроении...