Философия

Понятно, когда у человека есть причина не доверять кому-то... А почему он себе-то не доверяет?...

Елена Сафина
это великое знание дано не каждому ;-)
Мадина Пирназарова
Лучший ответ
Индивидуальность-это неповторимый набор красок для шедевра по названию "Личность",но ещё совсем не сам шедевр.
Руслан Алламов
Когда ребенок приходит в мир, он не знает, что не всему, чему его научат можно верить. Но со временем неизбежно с этим сталкивается. Далеко не всем и не всегда приходит в голову разобраться чему верить стоит, а чему - нет. Проще не доверять ничему. Не самое продуктивное решение, но уж кто как может.
()
((N@stёnk@ ))
Он зависим.... от окружающих. Редко встречаются абсолютно свободные.
Знает свои слабости, боится в ответственный момент кого-то подвести.
Олеся Лычагина
Слаб человек, боится всего и себя тоже боится. Потому и не доверяет.
Елена Сафина Здравствуйте, Иреночка и Александр!...и Вам настроения светлого!.. )
не замечая, человек мог Жить в мире мечты или в том как должно быть, не обращая внимания на реальность.
Руслан Титушин
Елена Сафина Доброй ночи, Инна!..)
Это конфликт ПЛАНОВ (имеются ввиду планы: физический, эфирный, астральный, ментальный и т. п. ) ЕСли в разных Планах циркулируют приципиально разные энергетические потоки, это создает проблемы как правило на нижележащих Планах. Банальный пример: когда физическое тело болеет (ну, зубная боль при которой трудно принимать пищу) , оно посылает сигналы в более высокие планы, которые обработав информацию сообщают физическому телу необходимость отказа от приема пищи. Но жрать-то хочется (физическое тело не хочет выполнять приказы выщестоящих стурктур, несмотря на их обоснованность).
Все религии мира учат именно этому: не верь себе.
Ну полностью можно быть уверенным в немногом, к тому же учитывая большое количество ошибок в прошлом опыте, невозможно себе полностью доверять. К тому же, если бездоказательно считать себя правым, то ошибок будет намного больше. Нужно искать доказательства своей правоты или неправоты.
Ruslan Annanijazov