Как нам преподавали в курсе судебной психиатрии:
Истерия - класс неврозов, известный со времен Гиппократа и относимый в античные времена к болезням матки. Истерическое поведение - патологическое состояние психики человека, характеризующееся повышенной внушаемостью, слабостью сознательной регуляции поведения. Для истерии характерно несоответствие между малой глубиной переживаний и яркостью, гипертрофированностью их внешних выражений: громкие крики, плач, мнимые обмороки, выразительные жесты по поводу незначительных, в действительности мало волнующих истерика событий. Стремление любым способом привлечь к себе внимание, театральность и манерность поведения, "игра в переживания" - типичные проявления истерии. Истерия имеет многообразные клинические проявления и характеризуется разнообразным расстройством телесных (моторных, сенсорных, визуальных) функций и психических состояний человека. Люди с истерической структурой личности характеризуются высоким уровнем тревоги, напряженности и реактивности - особенно в межличностном плане. Люди с такой структурой характера театрально демонстративны, кокетливы, лабильны в настроениях, склонны к отыгрыванию эдиповых фантазий, но при этом боятся сексуальности.
Вот что можно сказать? что может вызвать такой человек? Правильно, сожаление по поводу его болезни, точнее, заболевания (оно успешно лечится) .
А вот такая психологическая шутка пряменько в темочку... или в темячко
Философия
Какие чувства у вас вызывает ___Манера театрального поведения ?
Если так прикалываются, то интересно наблюдать... бесплатный театр)... я и сама иногда так кривляюсь. Т. е. сам актёр, сам себе и зритель.
А когда всерьёз... ну да ладно... пусть что-то там из себя изображают... но аплодисментов от меня не дождутся).
Смешно.
Если про человека, главное меру знать и место... а то будут несерьезно воспринимать..
А что это- манера театрального поведения?
отвратительные
Всё зависит от обстоятельств. Одно дело когда я с кем-то беседую тет-а-тет и собеседник начинает выпендриваться, когда сам разговор, тема разговора к этому не распологает.. . вот это для меня неадекват.. . отвратительно мне по любому не будет.. . как и желания продолжать с этим человеком беседу.. . Возможно я театрально ему об этом прямо объявлю, чтоб дошло...) )
Ежели мы просто дурачимся. . и нам прикольно, а почему бы и нет?
Вообще весь хороший маркетинг постороен на театральном поведении.. . как собственно и реклама.. . И как? Вас раздражает?
Меня нет.. . я оценю актёрский талант и даже восхищусь увидев такое умение в человеке обладать собой.. .
Согласись не всегда хочется лучезарно улыбаться, особенно когда на душе кошки скребут... .
В общем когда место и время для театрального поведения выбрано удачно.. . я могу даже поаплодировать))
Когда пытаемся поднять друг другу настроение и пытаемся провести время непринужденно-это неплохое проявление. Когда же я вижу такого человека который занимается какими то делами, общается почти с незнакомыми людьми, мне на ум всегда приходит пословица-СМЕХ БЕЗ ПРИЧИНЫ-ПРИЗНАК ДУРАЧИНЫ. Даже если персонаж выступает в амплуа фатальном или трагическом.
смотря какая игра
по моему все наши действия имеют театральный эффект. естевствення игра. у нас вседа есть маска. хоть порой она незаметна, даже для нас самих. ты просыпаешься и живешь этим днем, хотя ты всего лишь маска состоящая из переживаний и знаний прошедших дней.