Философия
Можно ли по ГЛАЗАМ ЖЕНЩИНЫ прочитать ---НЕДОСКАЗАННОСТЬ в её словах ???

Недомолвки, недосказанность.. .
Это совершенно блестящее проявление женской изобретательности, парадоксальное по своей природе, убийственное по выразительности, лаконично-прозрачное и вместе с тем загадочное и неповторимое.
В недомолвках словам просторно, а мыслям, вернее, домыслам — ух как тесно! !
Действительно, язык дан человеку для того, чтобы он скрывал свои мысли.
Но глаза, глаза... эти предатели и очарователи одновременно.
В них много чего можно увидеть и прочитать.
Родной и близкий человек читает их как открытую книгу.
...Услышать женщину когда она МОЛЧИТ.. .
Задача непосильная для многих.
Но кто умеет сердцем говорить,
Поймет-перебивать ее не стоит.
Что можно видеть в тех глазах?
Немой упрек иль пылкое признанье,
Надрывный плач или веселый смех?
Восторг, а может... разочарованье?
Услышать то, о чем она молчит-
Душою, сердцем... только не ушами.
Ведь к этой тайне есть свои ключи.. .
Она МОЛЧИТ, но.... ГОВОРИТ ГЛАЗАМИ.

Задача непосильная для многих.
Но кто умеет сердцем говорить,
Поймет-перебивать ее не стоит.
Что можно видеть в тех глазах?
Немой упрек иль пылкое признанье,
Надрывный плач или веселый смех?
Восторг, а может... разочарованье?
Услышать то, о чем она молчит-
Душою, сердцем... только не ушами.
Ведь к этой тайне есть свои ключи.. .
Она МОЛЧИТ, но.... ГОВОРИТ ГЛАЗАМИ.
Но для этого надо уметь глубоко нырять в глаза.
Лучше перевернуть страницу.
недосказанность можно прочитать даже не глядя в глаза (женщины, равно как и мужчигы))))
Выразительный взгляд женщины порой может сказать намного больше, чем слова. Давно известно, что красивые глаза способны одним взмахом ресниц произвести впечатление на любого мужчину. О выразительном взгляде поэтами слагались песни и стихи. По взгляду можно прочитать любое проявление эмоций и чувств, будь то радость или грусть, восторг или печаль. Особый блеск в глазах у женщины поведает о том, какие чувства у нее на душе. Поэтому большинство женщин желают сделать свой взгляд привлекательным и красивым.
Сердце, которое Любит.. . всегда знает, что хочет женщина.. .
Знает, наверняка, если невысказанные слова о Любви.. .
Знает, если "уходи навсегда" застыло на губах... .
Любящее Сердце всё знает... .
...там где может разум обмануть....
Любящее Сердце всё знает... .
...там где может разум обмануть....
Чувства всё скажут и глаза тоже....
Да, но почему-то с длительной задержкой. Пока дойдет, что было недовысказано… Мы не гении в психологии.
Тут свою собаку порой не поймешь: все еще гулять или уже послать хочет?
А вы о женщине! У нее семь раз на час настроение портится… Угадай: осуждает или сердится?
Конечно, и по глазам мужчины тоже.
А это зависит от ее актерского мастерства!)
уверен они есть такие женщины