Философия

Женщина вместилище греха.. Что скажите?) (слова не мои! если кто не знает)

Только не надо средневековой философии - Библия, Рай, Ева, ассексуальность Богородицы и прочее - с этим знакома, проходили)) интересно Ваше мнение, может у кого есть интересные факты из истории. я например, слышала, что женщины более падки на пороки и вообще чуть ли не порождение дьявола - совратители мужчин... "бедные" мужчины) ещё одно препятствие между ними и Богом - женщины..
Если уж грешу, то люблю делать это с женщинами - с ними даже козленка в молоке его матери варить приятнее чем с приятелями.
Относительно особой греховности женщины - происхождение этого мифа очевидна - принявшие обет безбрачия пытались так сдержать свою естественную похоть.
Зерно истины здесь в том, что под влиянием материнских инстинктов женщины больше склонны идти на все, чем мы-эгоисты.
Елена Скорынина
Лучший ответ
Боюсь Сабина, хоть это и не твои слова, но они отражают суть сказанного. Все женщины в основном именно такие, стервы, а что не так?
Александра Ж
ага) ) а на мужчинах вымещают))
Raxim Shixiev
ну если женщину сделали из мужчины - значит он собственно и есть основынм вместилищем греха ..
логика !

Ну а насчет изречения - так ОНО не из библии,
а от тех, кто как раз и был вместилищем греха - но хотел от себя отвлечь внимание ..

Видимо секс ОЗАБОЧЕННОСТЬ была великая ..

бес свербит только тогда когда, внутри сидит ..
вот в ком сидел - того и искушал ..

Это как в Собор париж. Богоматери

захотел монах девушку невинную, и не нашел ничего лучше как свою похоть приписать её колдовству ..
Просто в женщинах сильнее проявляется животное биологическое начало, связанное с репродуктивной функцией.
Николаи Бахарев тогда вопрос ещё один Вам: мешает ли этот (пусть и чисто биологический) факт на духовное развитие мужчин конкретно? Например, лично Вам мешал когда-нибудь?
Ритмология - это новый шаг от различных заблуждений в отношении к женщине :-))
Мой 10 летний опыт убедил меня в этом :-))
Я считаю вообще глупо так разделять людей.
Роман Дорофеев
все девчонки - от дьявола
Natalie Maul
Христиане никогда так не считали. А вообще - каждый выбирает сам - быть ему вместилищем греха или вместилищем Бога.
несомненно,
нас надо бояться. Чтобы в мире было больше праведников