Философия

Нельзя курицу выучить быть крокодилом, нельзя слона обучить высиживать куриные яица.. А почему людей обучают одинаковому

Vasily Vasilyv
По традиции
Алексей Уторов
Лучший ответ
46Когда же Он еще говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне дома, желая говорить с Ним.

47И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.

48Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?

49И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;
---Это текст. .
а любовь лишь В ТОЛКОВАНИИ этого текста :-))
Азат Турдиев
Vasily Vasilyv этот маразм из Библии???
ужас!
как хорошо, что я дальше первых страниц читать не смогла...
хоть какое-то уважеение к верующим осталось....
.
вот и....пытаюсь себя принудить уважать верующих....но....
это недостойно уважения!!!
да вот именно

все по шаблону

какие же люди разные- если живут все одинаково
потому и вас обучают, что вы не крокодил, не слон а ЧЕЛОВЕК... .
человек живет не инстинктами о разумом, поэтому его воспитать 16 лет надо, а слон рождается как слон с первых дней.
пока человек не осознал себя как душу он - просто животный,
человеком не рождаются, а становятся!! !
тело - колесница, чувства - лощади, ум - вожжи, разум - возничий, а ты -вечная душа, частица Бога, хозяин этой биомашины, сидишь в нем.
Никалай Дикун
Vasily Vasilyv ну прямь конструктор для великовозрастного дитяти божка!!!
вот и заигрался....сам не взрослеет и другим мешает!
Ниче не навязывают. Хошь люби хошь не люби, твое дело тебе же потом плохо будет одному. Не цени будь бандитом
Vasily Vasilyv вот и навязываете...
ведь ультиматум написали!
или люби ...
или бандитом будешь...
.
а....что других вариантов уже нет????
Людям будут навязывать, что угодно лишь бы ими было легко управлять. если человек не похож на других, то им тяжелее будет манипулироавть. как бы люди не старалмсь выделиться их все равно будут подписывать под что-то одно, чтоб обезличить человека. Людей объединяют религиями, музыкой, работой, наркотиками, общими бедами, политикой и другими совместными интересами, чтобы по этим группам враждующих внутри друг с другом и снаружи - со всем миром было легче разлогать людей и управлять ими. человек не может себя представить в одиночку без этого враждующего, во всем с ним, мира и боится ступить шаг против. боясь той свободы, которую он мог бы получить.
А теперь представь каждый будет жить как захочет-захотел в лицо плюнул -захотел -убил-без правил и чести-на то ты и человек чтобы думать-и поступать по разумному -и чтобы хоть какие то правила или законы жизни существовали
Vasily Vasilyv а если учить любить?
то ведь тот, кто любит - ни каких правонарушений и оскорблений просто не допустит?