Философия

Нравственному человеку мало удается бывать счастливым?

Ульяна Хван
Нравственному скорее всего да поскольку нравственость это законы придуманные обществом и они могут устаревать и не соответсвовать изначальной цели этой нравственности. А от этичность даёт счасте.

Этика это здравомыслие направленное на выживание человека, его семьи, его, окружения и всего человечества.
Людмила Садовская
Лучший ответ
Фигню городишь.
А Х
Успешным, может быть? - а почему не удаётся счастливым, чем тут помешает нравственность?
Наоборот. По-настоящему счастливые люди - это нравственные люди. Но для счастья недостаточно быть просто нравственным человеком.
Счастье - это большой, комплексный и упорный труд.
Возможно Вам пригодится инфо в моей статье "Чувствительность людей":
philconnors (точка) narod2 (точка) ru (вместо «(точка) » ставите точки )
Cабина .. Id242632262
Кто следует мудрости предков, тот не подвержен искушениям.
Кто не подвержен искушениям, тому меньше надо для счастья.
Понятие нравственности подразумевает в себе противопоставление телесному, т. е. это духовный человек. А человек живущий в духовном мире более счастлив, чем живущий в телесном, т. к. его мир куда более совершенен и шире нежели ограниченный мир материальный в котором всегда всего мало кажется. В духовном мире человек гармоничен и самодостаточен, что и является счастьем.
Понятие счастья = С-ЧАСТЬе, НЕ-С-ЧАСТЬе
Т. е. несчастный человек это тот у которого чего-то не хватает (т. е. он не С ЧАСТЬю себя) и в нем соответственно нет гармонии, т. к. он не является цельной гармоничной, самодостаточной, законченной структурой.

НРАВ = НашРаВеди=Нас Бог Ведает (или Ведёт)
Ансар Жар
Наоборот, нравственный человек, более счастлив потому-что нравсвенное поведение одобряет сам Создатель человека и это Он установил нравсвенные нормы соблюдения которых дают мир в душе, спокойсвие, радость, довольство и чувство юмора и даже написано: *Счастливы те, кто желает праведности и жаждет её,потому что они насытятся* (матфея 5:6)