Настоящее счастье связано с глубокой внутренней чистотой, чистотой души. Чистота - мать покоя и счастья. Если это чистота устойчива, тогда человек способен испытывать счастье независимо от внешних обстоятельств и средств. Выглядит как счастливый без причины. Изначальная природа каждой души - это чистота, счастье, истинная любовь, покой, добродетельность. Однако, вступив в цикл рождений и смертей, сила души уменьшалась. А откуда черпать эту силу, человек не знал. Некоторым удавалось притормозить "разрядку" души благодаря религии. Но таких людей были единицы. Счастье большинства нынешних людей основано на внешних вещах. Например, вдруг кто-то неожиданно, без особых усилий, честным путём заработал большие деньги и поэтому счастлив, действительно счастлив! Но такое бывает лишь изредка, как и другие весомые поводы для счастья.
Человек, его душа, утратила своё изначальное чистое состояние, которое у неё было при первом рождении - при первом воплощении на Земле.
У тех душ, которые только что приняли рождение на Земле, счастье постоянно! В России и бедных странах таких, кто принял сейчас первое рождение, - очень мало, такие рождаются в богатых странах, в богатых семьях.
А так-то счастье изначально было у каждой души постоянным, для каждой души в ее ПЕРВОМ рождении ПОСТОЯННОЕ, НЕЗАВИСИМОЕ ОТ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ И ОТ ВНЕШНИХ СРЕДСТВ СЧАСТЬЕ ЕСТЕССТВЕННО.
Счастье - это изначальная природа каждой души. Способ обрести постоянное счастье- проявить в себе эту изначальную природу.
Если дать ответ вкратце: душа почти не испытывает счастья, потому что она утратила своё изначально чистое состояние - состояние души. Плюс бремя совершённых человеком грехов, выключая грехи прошлых рождений, тянут его вниз и не дают ему радоваться жизни, даже если внешне у него всё хорошо.
Философия
Почему в мире так мало по настоящему счастливых людей?
Потому что люди рабы этого мира, счастье для свободных.
Сам недоумеваю. Хочешь быть счастливым - будь им (по типу Хочешь быть красивым - поступи в гусары :)
Потому что и настоящих людей очень мало...
из за аватарок вот как у вас , это же ваш символ
Люди сами усложняют себе жизнь.
Потому что мы постоянно бежим по жизни, стараемся все успеть, а подумать о своих истинных потребностях и некогда.
не затем этот "мир" затевался)
патамучто люди изначально создавались не для счастья а для эксплуатации
потому что.никто не видел это счастье как и любовь)
Потому что Счастье только в Учениях Святых Отцов Православной Церкви.
не все способны платить за счастье