Философия
Женщина всегда вызывала у мужской части человечества если не благоговение, то страх или недоверие? (+)
Женщина – существо, с одной стороны, зависимое и требующее защиты в силу своей физической слабости, с другой – невероятно цельное и мощное в своих естественных проявлениях. Женщина сильна духом и способна обольстить и свести с ума даже самого сильного мужчину. Эту магическую силу ее природы трудно объяснить и невозможно понять. Потому что она не подчиняется логике. И это во все времена оказывалось бедой женщины. Потому что отталкивало и настораживало. И пугало. А от того, чего боишься, хочется избавиться.
Интересный вопрос.. Всегда думала, что боятся женщин удел только, слабых мужчин.. но исторические факты говорят обратное.. "Именно с мужской подачи в течение 150 мрачных лет (XV-XVII в. ) в Испании, Германии, Италии шла «охота на ведьм». Доносы и наушничество, отправившие на костер огромное количество ни в чем не повинных представительниц слабого пола, были повальной эпидемией страха перед неведомыми гранями женской натуры. "
И "наше племя " чуть не было стерта с лица земли. .
Но так или иначе они не смогли бы без нас существовать..)
(+) и восхищение.
Ты - женщина, ты - книга между книг,
Ты - свернутый, запечатленный свиток;
В его строках и дум и слов избыток,
В его листах безумен каждый миг.
Ты - женщина, ты - ведьмовский напиток!
Он жжет огнем, едва в уста проник;
Но пьющий пламя подавляет крик
И славословит бешено средь пыток.
Ты - женщина, и этим ты права.
От века убрана короной звездной,
Ты - в наших безднах образ божества! (Брюсов)
Ты - женщина, ты - книга между книг,
Ты - свернутый, запечатленный свиток;
В его строках и дум и слов избыток,
В его листах безумен каждый миг.
Ты - женщина, ты - ведьмовский напиток!
Он жжет огнем, едва в уста проник;
Но пьющий пламя подавляет крик
И славословит бешено средь пыток.
Ты - женщина, и этим ты права.
От века убрана короной звездной,
Но зачем нам избавляться от женщин? Мужчин всешда привлекали загадки, и сладость страха нам не чужда.
Altyn Mysabaev
Cовсем не страшно?))) Коварные они...женщины))) Или это жажда экстрима?)
Женщина . как бездна. Она без дна. Но в нее затягивает тех у кого конец все таки есть.
А мне кажется Женщина всегда вызывала очень нежный аппитит у мужчин)))

Недоверие, максимум! Остальные, эволюционно, не выжили.