Философия

Слишком красивые слова вызывают недоверие?

только если сказаны без "души", а когда видишь что человек просто и красиво выражает свои мысли невольно заслушиваешся) ) ведь это он творит картины перед тобою, образы возникают один за одним...
Татьяна Исупова
Лучший ответ
Чтобы многое сказать - необязательно много говорить.
Вообще - не доверяю тем, кто красиво говорит. Молчуны тем более подозрительны. Доверие вызывают только нужные слова, сказанные в нужное время.
Niger F
Красивые краски не вседа отражают суть, но если суть передана красиво - это здорово.
От чего же? Не каждый способен подобрать подходяшюю одежку своим мыслям))
а простые слова вызывают доерие? когда нечего сказать и говорят односложно???
Елена Лынова
Да, если слова остаются просто словами...
Помните? "Друг Аркадий, не говори красиво! "
Слишком красивые слова - это, если я вас правильно поняла, слова выспренные, пафосные, книжные, не идущие от души. Совсем другое дело, если человек умеет подобрать адекватные слова (пусть даже очень красивые) для выражения своих истинных чувств. Тогда это не вызывает у нас внутреннего протеста. Мы очаровываемся.... Мы не воспринимаем эти слова как что-то "слишком". Вы согласны?
Niger F Я согласен! ..со всем и на все))
у меня да!!!!
Юля Белова
Недоверие вызывают завуалированные фразы, в которых привычные вещи приукрашиваются. Сразу возникает вопрос: зачем всем знакомые и понятные вещи приукрашивать - уж не затем ли, чтобы обмануть?
Паночка . .Вам не знакома классика? Библия? . это тоже слова наложенные на бумагу . .Вы заблуждаетесь!!!
Красота речи это дар. А дар это удел не многих. Красиво умеет говорить человек цельный, образованный. Если Вы имели в виду красивые слова в кавычках-льстивые, идущие не от души-то да, такие вызывают не только недоверие, но и отвращение.
Makc Кудабаев
недоверие они и должны вызывать, а доверие вызывать - искренние
Кеңсе Аппарат
По своему опыту знаю, что да. Моя профессия связана со словом, и я привыкла красиво изъясняться. И многие думают, что я провожу своеобразные эксперименты. Хотя я по натуре экстраверт, и для меня очень важно свои эмоции выпускать наружу.
восхищение
слишком пустые пренебрежение