Философия
Что может заставить человека перестать быть человеком?...
мы все люди, и редко человеки... пока мы ставим свои интересы превыше всего-мы просто люди, а скорей людишки
Нурлан Торебек
murk, Анечка!.. )
Неожиданно представившиеся возможности. Тогда "вылезет" тщательно скрываемое до поры.
боязнь перестать жить на земле, когда жить очень хочется
во-первых, определение "человечности" еще никто толком и не дал. так что говорить о достижении или недостижении неопределенного состояния, по меньшей мере, некорректно.
во-вторых, элемент субъективности наблюдателя всегда портит чистоту наблюдения. у меня вообще есть серьезные сомнения в существовании этого самого "человека".поэтому для меня вопрос втройне лишен смысла
Устал носить маску человека-в звериной шкуре ему намного уютнее..))
Многое или ни чего, в зависимости от степени его человечности.
Гнет основных инстинктов! :))
Злость, месть, ненависть, гнев и другие зверские качества лишённые границ рассудка и благоразумия... .
"В какие бы условия ты здесь не попал, какие бы препятствия не ставила тебе судьба, жить нужно так, как подобает Человеку с большой буквы. То есть самому становиться Человеком и помогать окружающим людям. Главное в этой жизни — быть свободным внутри по Духу, свободным от мира материи, идти к Богу, не сворачивая с этого пути. Тогда во внешней жизни вы сможете максимально принести пользу людям и прожить жизнь, достойную звания Человека. И в этом кроется великая тайна! Стань человеком здесь и сейчас в этом эгоистичном, материальном мире. Будь подобен Лотосу, который произрастает из грязи болота, но несмотря на это приобретает идеальную чистоту! Ты же Человек и в тебе есть Его зерно! "
Лишняя стопочка.
страх
ZONA.
Его линейный, рациональный Ум (Эго) , как не странно...
жажда наживы, зависть, отчаяние, страх, в таком роде
Безбожие...
мне кажется, до конца невозможно....
страх и отсутствие воспитания