Философия

Как перестать нервничать

Из-за этого я даже одно время думал покончить жизнь, но понял, что это глупо. У меня постоянно почему-то будто душа горит начиная с переписок заканчивая смертью. Но почему-то чаще из-за мелочей. Как перестать обращать внимание на фигню и перестать душу себе раздирать
Слышали такую поговорку, что все болезни с человеком случаются от нервов? Если это правда, то нужно понять, как перестать нервничать по пустякам. Сейчас я расскажу, что делать и как перестать волноваться и беспокоиться.

Чтобы разобраться как успокоиться и перестать нервничать, для начала необходимо понимать, что служит причиной нервоза. Психология выделяет следующие моменты:

Человек начинает нервничать в моменты опасности, как для себя, так и близких;
Сложно не паниковать перед важными мероприятиями, встречами и выступлениями;
В стрессовых ситуациях, связанных с конфликтами, человек может начать психовать.
Поскольку конфликтуем мы не часто, то большая часть наших нервных клеток уходит на страхи, связанные с ситуациями, когда боимся показаться не подобающими в чем-то в глазах других людей, проигрыш в споре или опоздание куда-то.

Мне лично помогли способы избавления от нервозности из статьи: https://plachu.net/zhitejskie-sovety/kak-uspokoitsya-i-perestat-nervnichat
Карина Фурманова
Лучший ответ
Уверовать -в свои силы.
Danik M
Наш мир сложный, покажешь слабость заклюют, ты слишком юн и мелочи неудачные, с возрастом, будешь пропускать и жизнь пойдёт по твоему сценарию, держи хвост пистолетом и брось чёрные мысли, ведь жизнь так прекрасна.
Какой вздор! Ошибки - инвестиции в опыт. С опытом, приходит понимание важности одних вещей и неважности других. С пониманием, приходят перемены в себе, образе жизни, мировоззрении и миропонимании. Меняться непоздно до тех пор, пока дышишь. Поздно меняться, когда в гроб положили.
Инна Семешкина
Один ТИП по фамилии НЕВРОЗОВ перестал нервничать и стал известным журналистом НЕВЗОРОВЫМ
Демьян Шамрин
дыхательные упражнения + трудотерапия...
Успокоительного у доктора попроси.
Ulia Morozova
Оскорблений в самом деле много, но ты не общайся с теми, кто тебя оскорбляет.
человек не хотел вас обидеть, перестать переживать нужно. просто не знал, как привлечь ваше внимание
написать план своих действий на будущее. и делать. не слушая посторонних