Философия

Как перестать нервничать?

Еле получается отвлечься, то снова на чем то зацикливаюсь и хочется уже расплакаться, потому что сил нет никаких. Не знаю как с этим справиться, психологи у нас плохие, мотивации никакой нет. Что делать я не знаю, нервничаю без причины и меня очень это раздражает.
Сергей P
"психологи у нас плохие" у кого у вас?
Людмила Конакова
Лучший ответ
Сергей P в самой россии всё очень плохо с психологической помощью, редко кого реально хорошего найдешь, только деньги в пустую.
Есть причина: голодный, не выспавшийся, расстройства психики и многое другое. А главное не умеешь контролировать свои чувства и эмоции.
настраивать себя на лучшее и позитивное мировидение
Психологи у нас реально плохие.
быть психологом - это талант, а научиться этому невозможно
В моем возрасте уже не страшно пить препараты, например, паксил, что я и делаю порой
В молодом - влюбиться надо, причем взаимно
Если нервы гудят
Врачи Тераледжен принимать велят
Месяц отдахнешь
И от счастья запоешь... ;)
Саша Карпюк
"Нервничаю без причины" - такого не бывает. Нервозность всегда на чём-то основана, только не всегда человек пытается разобраться в её истоках. Или не хочет. Или не умеет.
Организованность поможет не нервничать, ничего не забывать, не опаздывать и не чувствовать, что на важные дела не хватает времени.
а зачем вам нервничать?) жизнь коротка...
__
_=_Joker_=_ _=_Joker_=_
Если вы часто нервничаете разберитесь в причинах, почему это происходит. Я вообще в такие периоды эваларовский глицин форте пью. В составе аминокислота глицин, уменьшает психоэмоциональное напряжение, блокирует выделение адреналина и норадреналина. Стараюсь высыпаться.
~7
~Daneka 7182~
Иван Пчельников Я точно знаю, что сильно переживаю по поводу вакцинации. Но нужно собраться и сделать, тем более, что первую дозу я себе уже поставила. Кстати глицин этот реально помогает снимать нервное напряжение, я его сама принимаю. Там все просто, по одной таблетке два раза в день рассасываешь, запивать не нужно.
Слышали такую поговорку, что все болезни с человеком случаются от нервов? Если это правда, то нужно понять, как перестать нервничать по пустякам. Сейчас я расскажу, что делать и как перестать волноваться и беспокоиться.

Чтобы разобраться как успокоиться и перестать нервничать, для начала необходимо понимать, что служит причиной нервоза. Психология выделяет следующие моменты:

Человек начинает нервничать в моменты опасности, как для себя, так и близких;
Сложно не паниковать перед важными мероприятиями, встречами и выступлениями;
В стрессовых ситуациях, связанных с конфликтами, человек может начать психовать.
Поскольку конфликтуем мы не часто, то большая часть наших нервных клеток уходит на страхи, связанные с ситуациями, когда боимся показаться не подобающими в чем-то в глазах других людей, проигрыш в споре или опоздание куда-то.

Мне лично помогли способы избавления от нервозности из статьи: https://plachu.net/zhitejskie-sovety/kak-uspokoitsya-i-perestat-nervnichat
Вам надо учится у таких великих семьянинов, как Питер Гриффин и Гомер Симпсон...