Философия

Почему признания в чувствах как правило звучат банально и глупо?

Night Mare
если оценивать эмоции с позиции разума иначе они звучать и не будут. нужно уметь не оценивать или слушать сердцем при внутреннем молчании
Ruslan Yasoveev
Лучший ответ
Это если говорят потому. что бананы чего то хотят почувствовать.
Иногда чувства больше чем слова.
Ирина Райлян
когда в ответ на "ты мне нравишься" слышишь "а я ем борщ" )
Потому, что много фальши, исказили смыслы и затерли сами слова от частого употребления по поводу и без повода.. . постоянно приходится слышать "откровения" типа "Я вас всех люблю! ", а в ответ мы все делаем вид, что этому верим)))
Елена Козулева
Смотря для кого банально и глупо. =) Если б подобное сказал мне так сказал тот, от кого я хочу это услышать - это будут одни из самых прекрасных и чувственных слов в моей жизни!
На то они и Чувства -Восхитительные! и Прекрасные! и принадлежат истинной природе человека,... а слова проявление ограниченного сознания и бренного материального.. отсюда и обретают форму неказистую (в этот момент), чтоб Приоритеты полнее обозначились)))))
потому что не все умеют признаваться, как гении
Люди привыкли жить во лжи и обмане.
И порой то, что человек говорит искренно и честно может показаться глупо.
Anna Otarbaeva
Может не все?
В мире бы стало больше тепла,
Счастья, любви, красоты,
Если бы в нем было больше людей,
Добрых и милых, как ты. ))