Философия

почему человек играет чувствами?

Далик Пираков
...потому, что он неосознан...)))))))) , это состояние спячки сознания. Словом - игает ум а не сознание.
Токумбаев Канат
Лучший ответ
За счет этой игры у человека повышается самооценка. Он начиеает считать себя всемогущим. Для убогих, только такой выход.
Олег Караман
Потому что вся жизнь - игра. И порой мы заигрываемся...
по натянутым нервам...
Петр Егоров
Человеку просто нужны острые ощущения!
Многие объясняют это в первую очередь тем, что это ИХ способ развеять СКУКУ ОБЫДЕННОСТИ, используя свои "актерские навыки" и наблюдая за реакцией "подопытных" в данной ИГРЕ. По неволе, вспомнишь слова Шекспира) - "ВЕСЬ МИР ТЕАТР, И ЛЮДИ В НЕМ - АКТЕРЫ. ".Другие же видят в этих персоналиях - любителей психологического экстрима, банальных эгоистов и отшлифованных опытом циников, просто-напросто тех, кому необходимо повысить свою самооценку. Но, как правило, СУЩНОСТЬ подобных людей имеет ЕДИНУЮ СТРУКТУРУ. И ответ один: человек играет чувствами из-за СОБСТВЕННЫХ ОКОВ СУБЪЕКТИВИЗМА, из-за подсознательного комплекса неполноценности. Порой невольно, иногда - вполне ОСОЗНАННО. И это ЕГО способ выживания на том уровне развития, на котором он находится в данный период своей ЖИЗНИ. Вы же не осуждаете ВЕТЕР, ИГРАЮЩИЙ ОПАВШИМИ ЛИСТЬЯМИ? Так и здесь - поймите и следуйте дальше СОБСТВЕННЫМ ПУТЕМ.
Но ведь это жестоко!!! Наверное чтобы утешить свое самолюбие.
Мы люди, парой не понимаем смысл слов которые повторяем снова и снова, каждый день, час или минуту!
Слово "игра" может по разному значить для каждого из нас! Для себя я поняла очень важную вещь!
В этой жизни нет виновных! У каждого своя правда...
Ваше представление о человеке не всегда совпадает с его представлением о самом себе.