Философия
Разве что либо отличает фанатичного верующего от фанатичного атеиста?
Всегда думал, что любознательность - это ключ к интересной, насыщенной жизни. Ведь нет никого счастливей любопытного малыша, буквально на зубок пробующего мир вокруг. И самый интересный вопрос, возникающий в жизни это собственно сама жизнь. Кто мы, зачем мы. Зачем люди ограничивают себя "измами"? Получается, что они сами себе отрубают многочисленные ветви познания всего и вся, запираясь в очередной удобной трактовке смысла бытия...
"И я, и я, и я того же мненияяяяяяя" (с)
Глупо ограничивать. В каждом учении, религии, мировоззрении есть что-то интересное. А если их изучать и сравнивать, то узнать можно такое, что в каждом конкретном изме и в самом фантастическом сне не приснится.
Только круг проблем вокруг которого сузилось сознание.
фанатик это уже диагноз
отличает, качество действий....
А что делать человеку, внезапно пришедшему к полному бессмыслию бытия?
Точно!! ! Мне уже немало лет, но детская любознательность еще не совсем покинула меня! Люблю попробовать "на зубок"! Жить так интересно!!!
НеТ;
Ну, если ничто не отличает беременную женщину от беременного мужчины.. . Холодную зиму от холодного лета.. . Большого крокодила от большой мухи...
Любая крайность - это пропасть.
каждый думает и живет, как ему удобно.. .
удобно сваливать ответственность на бога - пожалуйста.. .
удобно доказывать с пеной у рта о не существовании оного - пожалуйста.. .
мало узнавать о себе... надо же еще и делать с этим что-то...
ФАНАТИК, -а, м. 1. Человек, до исступления преданный своей религии, вере.
Православные люди не преданыдо исступления религии, мы просто верим и любим Бога. Чего тут непонятного, даже я успугался. Бог в ответ награждает нас разумом, защитой от неприятностей и страданиями. Последнее - это чтобы мы не забывали о Нем и несли свой крест, т. е. испавлялись.
Атеисты - овцы заблудшие и хворост для ада. На фатанизм, даже революционеров не тянут и близко, пескари пузатые и водомерки.
объект веры