Философия

Как вы понимаете, что такое ПОДСОЗНАНИЕ?

Сознание – это понимание и объяснение смысла собственных знаний, способных проявляться как образование, интеллект, мудрость, истина.
Подсознание состоит из материальных отпечатков, следов оставшейся памяти, часто похожей на сравнительные справочники и музейные архивы.
Сознание невозможно не только без текущих мыслей, рассуждений, анализа имеющихся сведений, но и без подсознания хранящего следы прежней мыслительной и анализирующей деятельности.
Александр Портнов
Лучший ответ
Наше сознание -"оперативная память"
Подсознание -"внутренняя память"
Память прошлых и будущих поколений есть подсознание, иными словами-связь с информационным полем человечества, или связь с Богом, если угодно.
Там рождаются мысли.. там они творятся.... и доходят до нас в более менее понятном в виде... всё в мире не возникает просто так.. всё где то создаётся.. так почему бы и нашем мысслям не твориться... а может это не что большее.. может это неугасаймый источник жажды к новому.. может там порождаются наши идее... определение в инете такое что даже чувства рождаются там же... всё то что не понятно приходит от туда... как просто да? всё что людям не ясно тут же появляется некий объект на который можно всё свалить... мы не знаем что будет после смерти.. воля ...появился ад рай... кто создал?.. бац появился бог.. люди на всё придумают сущность, и запихнут туда все свои вопросы. по мне так это всего лишь наше часть, чуть глубже первичного разума.. некое устройство что обрабатывает данные и высылает нам в понятном нам в виде