Философия

Как Вы понимаете, что такое подсознание?

Ффв
Ффв
56 680
Наше подсознание — это хранилище информации, которое намного обширней, чем мы можем себе представить. В это хранилище сведения попадают через книги, журналы, телевизор, радио, а также через наблюдения и впечатления и размышления и сновидения.
...митяй ...
...митяй ...
15 919
Лучший ответ
то что под сознанием находится, не в сознании.... однако, и надсознание есть значит и, очевидно, информация изначально идет по низходящей - из надсознания в сознание и из сознания в подсознание.
Думаю, люди обладающие даром предвидения частично временно захватывают сознанием область надсознания
Andrey Асьмачко
Andrey Асьмачко
79 752
подсознание-это неконтролируемая область нашего мышления) внутренний голос, если можно так сказать.. все, что мы видим, слышим остается в подсознании, анализируется, систематизируется. и потом в виде символов каких-то (во сне например) может предупреждать об опасности, грядущих событиях. не все могут эти знаки видеть и понимать, а только те, кто прислушивается к своему внутреннему голосу. скорей всего интуиция и есть продукт нашего подсознания
Тимченко Ваня
Тимченко Ваня
79 913
... человек понимает посредством нервной системы его организма = его тела...
... подсознание - природный генетический рефлекторный механизм управления телом любого живого организма, включая и человека, способного двигаться целенаправленно в его внешней среде... думаю...
Подсознание -- это смутная проницательность. Например, некоторых наших публичных людей ощущаешь сначала, приблизительно верно (или ошибочно), на подсознательном уровне, а затем уже видишь их осознанно, насквозь и дальше, понимая всю их анатомию и физиологию.
Человеческая жизнь изо дня в день проходит через Сознание в подсознание, как содержание Сознания, в котором есть всё, что с Вами было с рождения младенца.
Дарья Петрова
Дарья Петрова
66 983
Ну тип мусорной корзины в компьютере
Это область невостребованных условных рефлексов и неосознанных инстинктов.
Фраза: "я понял это (сделал это) на уровне подсознания" - словоблудие! Ибо человек вынул из подсознания старые условные рефлексы или оценил инстинкт и начал их использовать!
... или ситуация заставила человека использовать, например, подзабытый инстинкт самосохранения! (озеро... лезть или лезть?! А оно мне надо?)
P.S.
Очень хороший ответ Димы Липунова!
То, что было до возникновения сознания. Все было как бы по умолчанию