Я считаю что фашизм и деградация-оно и есть, хотя Всё сотворённое Богом (любая материальность по замыслу Бога) и есть Добро, у которого соответствующий смысл и предназначение.
Искажение добра, использование его не по назначению, супротив воли Божией, есть грех или зло.
Только наделенная свободной волей личность способна противится добру и творить зло, тоесть искажать добро. Но если добро существует по замыслу как творение и самостоятельно, то зло выступает лишь как вторичный фактор, самого по себе его быть не может, это производное от добра и свободной воли каждого.
Философия
Что есть абсолютное зло, и какова его природа?
это пустота, отсутствие добра.
Медведи.
по моему такого чуда нет... эти понятия ввёл человек, чтоб обзывыть свои деяния!
Раньше, до появления морали, люди не отличали смелость от наглости, личность от должности, права от привилегий, трусость от осторожности, фантазию от воображения, фанатизм от убеждений, упрямство от настойчивости, каприз от желания, национализм от патриотизма, угрозы от критики, самодовольство от гордости. Но с появлением морали они стали различать степень развития качеств каждого человека, и малоразвитые качества стали называть злом. А более развитые качества, возникшие из малоразвитых качеств, они стали обозначать добром. Все малоразвитые люди совершенно не различают этих качеств, так как естественно не имеют морали. То есть мораль и нравственность побуждают людей к развитию своих качеств.
У добра есть ещё значение в виде доброты и абсолютным антагонистом и для добра и для доброты являются ярость, гнев, свирепость, лютость проявляющиеся в виде хулиганства, насилия, жестокости, зверства, издевательства, садизма, вандализма.
Каждому своё...