Они не берутся, потому что Я-ЭТО ЖЕЛАНИЕ.
А схемка реализации выглядит просто: ЖЕЛАНИЕ-МЫСЛЬ-НАМЕРЕНИЕ-ДЕЙСТВИЕ.
Философия
Люди! Откуда в нас берутся наши желания?
С нашего мозга.
Желания рождаются из любви к чему-либо . Всё, к чему тяготеет человек, становится основой для притягивания соответственных желаний .
Сначала нас учат говорить и рассуждать, дают идею самоопределения - "я человек по имени "..." . Потом мы начинаем принимать всё связанное с телом, по данному имени "....", за Своё . А далее, все мысли, возникающие в уме данного тела, мы начинаем ассоциировать со своими. Желания тела-ума становятся "моими"...
Все желания являются следствием самого главного желания - желания Быть . Сначала это желание безличностно, но затем обретает плоть (форму) , затем имя, затем ко всему этому пролепляются желания плоти (тела) . Таким образом голое желание становится одетым в "одежду" , обретая все свойства и качества связанные с телом и окружающим миром .
Желания ...мои ли вы ? :))
от хотения!
Это наше внутреннее влечение, порыв, воля, переживание движущейся мысли о возможности чем-либо обладать или стремление что-либо осуществить.
Желание невидимо глазу, это — энергетические мысленные формы и волны астрального и ментального планов, которые образованы элементарной материей и оживляются мыслью.
Именно желания предшествуют рождению мечты, а исходящая энергия заставляет действовать.
Их рождает ЭГО
Может от души
От ума
От бога
От учителей
От тварей
От сущностей
От разума
От имоций
От да пипец
И т д
Желание без намерения мечты
Может от души
От ума
От бога
От учителей
От тварей
От сущностей
От разума
От имоций
От да пипец
И т д
Желание без намерения мечты
Желания - следствие индивидуальной программы совершенствования, заложенной в каждого из нас до воплощения.
Желания возникают из намерения и стремления к богатству. знаниями и власти. Мы начинаем посылать в космос, бесконечность свои мысли об осуществлении наших намере-ний и желаний и они начинают работать на нас. Мысль-самая мощная сила, осуществляющая все наши намерения и желания, которые диктует нам окружение в котором мы находимся. Главное в жизни, найти правильное окружение.
очень просто, от обстоятельств, из того что окружает из какихто знаний зарождаются ниши желания, но лучше не желать а планировать
Желания - это те мысли, которые вызывает наше подсознание. То есть мозг обрабатывает всю жизнь информацию и предполагает что было бы полезным для нас.
Желания возникают за счет внутренних импульсов, которые в нас заложила природа для поддержания нашего существования - это к пище, сексу, семье, а также и для нашего развития человеческого - это к знаниям, к власти, к деньгам, к культуре. А каким желаниям мы отдаем предпочтения зависит от воспитания и окружающей среды.
Не питайте иллюзию!! ! Мы рождаемся с одним единственным желанием-получать наслаждение. (" Развитие личности"Э. Берн) . Общество формирует пути достижения удовлетворения своего желания. Только общество (окружение) определяет, что вы можете хотеть.
Мы не знаем откуда в нас появляются мысли и желания. Мы этим не можем управлять.
Но человек существо общественное и впитывает те ценности, которые существуют в его окружении, и к ним стремиться.